Главная / Новости / Общество /
Посту № 1 города-героя Волгограда исполняется 40 лет
21 апреля 2006 г.

27 апреля исполняется 40 лет с того дня, когда у Вечного огня на площади Павших борцов ежедневно стали нести Вахту Памяти мальчишки и девчонки Волгограда. За это время школу Поста №1 прошли более 200 тысяч школьников.

Волгоградский Пост №1 стал первым в нашей стране, именно с него началось постовское движение. Инициативу волгоградцев поддержали во многих городах, Посты №1 были открыты в Пятигорске, Одессе, Севастополе, Новороссийске, Орле, Ростове-на-Дону и других городах.

В рамках празднования 40-летия Волгоградского поста №1 в городе пройдут следующие мероприятия. С 25 по 28 апреля пройдёт межрегиональный семинар руководителей Постов №1 Российской Федерации, прибудут делегации из Минска, Бреста. 26 апреля в 10.00 на площади Павших борцов состоится городской смотр-конкурс Почётных караулов образовательных учреждений Волгограда. 27 апреля в 10.00 у Вечного огня на площади Павших борцов начнется торжественный митинг, посвящённый 40-летнему юбилею нашего Поста №1. В этот же день в 15.00 в Театре эстрады пройдёт праздник с участием лучших Почётных караулов города.

для большого экрана