Главная / Новости / Общество /
В Волгограде высажено 1 521 дерево
21 апреля 2006 г.

Сегодня по инициативе главы администрации Волгограда Евгения Ищенко проводится День чистоты и благоустройства.

14 апреля уже проходило такое мероприятие, в нём приняли участие более 53 тысяч человек – представители администрации Волгограда и её структурных подразделений, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, промышленных предприятий, учреждений здравоохранения, образования, торговли и общественность города.

На сегодняшний день в Волгограде высажено 1 521 дерево (53,3 % от плана), 2 082 кустарника (90,4 %), установлено 319 урн (144,3 %). Кроме того, ликвидировано 66 свалок, с них было вывезено 4 469,6 тонны мусора. Почти в полном объёме (98,8 %) выполнены работы по очистке лотковой части дорог от песка, и предприятия по благоустройству приступили к регулярной мойке асфальтового покрытия дорог. Для работ по нанесению разметки подготовлена улично-дорожная сети. С 16 муниципальных кладбищ убрано 1 240 кубометров мусора.

К первомайским праздникам активизируются работы по ремонту и покраске скамеек, лавочек и садовых диванов, урн, перильных ограждений мостов, пешеходных переходов, турникетных ограждений. Опоры линий электропередач, городского электротранспорта, линий наружного освещения и рекламные конструкции будут очищаться от несанкционированных объявлений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана