Главная / Новости / Спорт /
В Волгограде состоялись соревнования по лыжным гонкам
31 января 2006 г.

В соревнованиях по лыжным гонкам на приз имени дважды Героя Советского Союза, маршала В.И. Чуйкова и посвящённых 63-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, приняли участие около 50 человек из Волгограда, Волжского, Краснослободска и Дубовки.

Самому младшему участнику Даниилу Курмаеву всего 11 лет, а самому старшему Павлу Селиверстовичу Техновому идёт 79 год. В соревнованиях, прошедших на арене спорткомплекса «Зенит», лыжники выступали на дистанциях от одного до пяти километров, в зависимости от возраста. Среди мужчин старшей возрастной группы победил Герман Скрипкин, недавно удостоенный звания мастера «Рашен Опен», ведь плечами у 66-летнего лыжника уже 20 марафонских дистанций. Уже 2 февраля Скрипкин примет старт в «Московской лыжне», где предстоит преодолеть 50 км. Призёрами соревнований на «Зените» в этой возрастной группе стали Александр Владимиров и Александр Лещинский. Среди женщин первые три места заняли Светлана Курмашова, Наталья Недосекина и Любовь Чичкина. Специальным призом была отмечена Наталья Рыскаль, которая дошла до финиша даже на сломанных лыжах.

Среди мужчин среднего возраста призёрами соревнований стали Валерий Мурзаев, Григорий Ковальчук и Виталий Аржаной. Среди юношей победителем стал кандидат в мастера спорта по велоспорту 15-летний Максим Васильев, который в областной СДЮСШОР тренируется под руководством мастера спорта Евгения Сулимова. В число призёров также попали велосипедисты Александр Ермилов и Егор Царик. Всем призёрам соревнований были вручены грамоты сладкие и ценные призы, а наиболее отличившимся досталось денежное вознаграждение от генерального директора медиа-группы «Новая Волна» Алексея Куимова. Уже на 3 февраля на «Зените» зональные соревнования «Всероссийской лыжни». Ожидается, что в этих стартах, кроме участников прошедших гонок, примут также участие лыжники из Новоаннинска, Урюпинска и Фролово. Начало в 11 часов.