Главная / Новости / Спорт /
Веретенников контракт с «Ротором» ещё не подписал
31 января 2006 г.

«Ротор» 25 января поездом отправился на сбор в Небуг. Исполняющим обязанности главного тренера, как известно, назначен Валерий Бурлаченко, а его помощником Сергей Капустин.

А вот Александр Никитин продолжит работу в клубе с подрастающим поколением. Команду на вокзале провожали два руководителя клуба — Константин Скачков и Владимир Нидергаус. Причём оба они сели в поезд вместе с командой и покинули его на первой остановке в пределах области. У клуба много не решённых проблем, которые приходиться «разруливать» на ходу.

Технический директор Константин Скачков не только сообщил, что «Ротор» уже прошёл перерегистрацию, и отныне команда избавилась от «двойки» в своём названии, но и заявил, что контракты с клубом на один год пописали Веретенников и Дьяченко. Странно, но капитан «Ротора» в интернет-общении с фанатами «Ротора» опроверг эту информацию, заявив, что ни какого соглашения он сам и Дьяченко не заключали.

—  Разногласий у меня нет. Сейчас клубу не до контрактов! Главное пройти лицензирование! Будем ждать конца этого сбора, — разъяснил причины безконтрактного отъезда на сбор Олег Веретенников.

Кстати, Скачков сообщил, что процедура лицензирования 2Ротора» в ПФЛ вновь перенесена. Естественно, по просьбе клуба. Теперь уже с 27 января на 2 февраля.

В Небуге, где разбила свой тренировочный лагерь наша команда, в первые дни было прохладно — температура была минус пять. Несмотря на то, что массажист команды Евгений Трофимов полностью оправился после болезни, на юг он не поехал. Как впрочем, остался дома заболевший Тельнов. Нападающий Серов должен был присоединиться к «Ротору» уже на юге. Подготовку к сезону «Ротор» продолжает вести в таком составе. Это вратари Петров, Цицилин, Рыжиков, Балаган и Сорокин. Полевые игроки — Чумаченко, Кацалапов, Свириденко, Костров, Коробкин, Шаповалов, Ларионов, Кудрин, Веретенников, Дьяченко, Бузняков, Бреев, Деркач, Супрун, Серов, Ищенко, Гарбуз, Музафаров, Милелий, Пирогов.

Молодые полузащитники Дмитрий Милелий и Евгений Пирогов только сейчас стали учащимися клубного интерната. По словам пресс-атташе клуба Николай Кривченко, воспитанник молдавского футбола Милелий успел поиграть во втором дивизионе чемпионата Чехии.

На юге у «Ротора» запланированы два спарринга — с командой Геленджика и «Петротрестом», в прошлом году вылетевшим из первого дивизиона. Кроме Бурлаченко и Капустина вместе с командой в Небуг отправились тренер вратарей Геннадий Колесников, врач Вячеслав Разиков и массажист Олег Фисантов.

—  Главная цель сбора как можно лучше подготовиться к сезону, — сказал перед отъездом Валерий Бурлаченко. — Может быть, сыграем не два, а три контрольных матча. На этом этапе нам пока больше и не надо. Новичков в команде нет. Самое главное, мы сохранили всех футболистов, которые нам нужны. Основного голкипера команды будем выбирать из пяти стражей ворот, которые есть в нашем распоряжении. Комментировать своё назначение не собираюсь.

для большого экрана