Главная / Новости /
Экономика

05 сентября 2005 г. Делегация Волгоградской области примет участие в российско-белорусском форуме

Делегация Волгоградской области во главе с губернатором Николаем Максютой в составе правительственной делегации примет участие в российско-белорусском экономическом форуме в Минске 6-9 сентября. Об этом сообщили в управлении информационной политике администрации области.


для большого экрана

03 сентября 2005 г. Состоялась госрегистрация ОАО «Волгоградские магистральные электрические сети»

Государственная регистрация ОАО «Волгоградские магистральные электрические сети» состоялась 1 сентября, сообщили в пресс-службе ОАО «Волгоградэнерго», на базе которой образованы «Волгоградские магистральные электрические сети».


для большого экрана

02 сентября 2005 г. На Ростовской бирже продано ещё 5,4 тыс. тонн зерна на сумму 16,041 млн. рублей

По результатам торгов 2 сентября на Ростовской валютно-фондовой бирже (РВФБ) участниками из Южного федерального округа было продано 5400 тонн пшеницы 3-го класса на общую сумму 16 млн. 41 тысяча рублей. Об этом сообщили на Ростовской валютно-фондовой бирже.Средняя цена на 1 тонну составила 3040 рублей.


для большого экрана

01 сентября 2005 г. Ряд губернаторов России подтвердили своё участие в экономическом форуме в Белоруссии

Своё участие в Белорусско-российском экономическом форуме подтвердили губернаторы Брянской, Волгоградской, Нижегородской и Ульяновской областей. Как сообщил на брифинге для представителей СМИ и.о. начальника управления информации — пресс-секретаря МИД Руслан Есин, в работе форума примут участие около 600 человек, при этом 400 — из России. По его словам, в работе форума планируется участие глав правительств Белоруссии и России, представителей правительственных, деловых и научных кругов двух стран.


для большого экрана

01 сентября 2005 г. Более 100 волгоградцев пожаловались в мэрию на нарушения при выплате зарплаты

В августе по телефону горячей линии по вопросам нарушения трудового законодательства в районах Волгограда поступило 138 сообщений. Как сказали в пресс-службе мэрии, в том числе 107 сообщений касались нарушений выплаты заработной платы и трудового законодательства на предприятиях города и 30 звонков поступило по факту выплаты зарплат «в конвертах».


для большого экрана

01 сентября 2005 г. В Волгоградской области введены новые ставки за техосмотр самоходной техники

Региональная служба по тарифам Волгоградской области (РСТ) установила новые размеры платежей, взимаемых государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Как сообщили в пресс-службе РСТ, изменению подлежат 16 видов тарифов, и они вступят в силу сразу после отмены предыдущего постановления администрации Волгоградской области, действующего на протяжении последних полутора лет.


для большого экрана

31 августа 2005 г. В Волгоградской области начался сев озимых

В Волгоградской области начался сев озимых культур. Как сообщили в пресс-службе администрации области, в этом год озимыми предстоит засеять 1600 тысяч гектаров.


для большого экрана

30 августа 2005 г. В Волгоградской области сократилось производство спирта и алкоголя

За шесть месяцев 2005 года в Волгоградской области произведено более 404 тысяч дал (декалитров) алкогольной продукции и этилового спирта, облагаемых акцизами, что почти на 33% меньше, чем за аналогичный период 2004 года. За этот же период организациями оптовой торговли, учредившими акцизные склады, отгружено потребителям почти 565 тысяч дал алкогольной продукции, что на 18% меньше, чем в аналогичном периоде 2004 года.


для большого экрана

30 августа 2005 г. Губернатор Волгоградской области и глава РАО «ЕЭС России» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Волгоградской области Николай Максюта и председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс 30 августа подписали соглашение о мерах по обеспечению устойчивого функционирования и развития энергетики Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора, согласно соглашению, РАО «ЕЭС России» подтверждает, что его дочерние акционерные общества, созданные в ходе реформирования ОАО «Волгоградэнерго», несут на территории Волгоградской области ответственность за техническое состояние, реконструкцию, перевооружение, а также безопасную эксплуатацию энергетических объектов, находящихся на их балансе.


для большого экрана

29 августа 2005 г. Четыре предприятия Волгоградского отделения Приволжской магистрали признаны победителями сетевого соревнования
По итогам работы за II квартал 2005 года четыре предприятия Приволжской железной дороги стали победителями сетевого соревнования ОАО «РЖД».
для большого экрана

 1  …  10   11   12   13   14   15   16   17   18  …  304 

для большого экрана