Главная / Новости /
Экономика

12 августа 2005 г. «Волгоградская генерация» ждёт согласия химиков на реконструкцию ВолгоГРЭС

Волгоградский филиал ОАО «Территориальная генерирующая компания №8» «Волгоградская генерация» инициирует реконструкцию старейшей в Волгоградской области теплоэлектростанции — Волгоградской ГРЭС (ВолгоГРЭС). Как сообщили в службе по связям с общественностью ТГК-8, в Волгограде состоялась презентация инвестиционного проекта реконструкции, на которую были приглашены все заинтересованные в этом стороны.


для большого экрана

10 августа 2005 г. В Михайловском районе Волгоградской области самая высокая урожайность зерновых

Самая высокая урожайность зерновых в Волгоградской области зафиксирована в хозяйствах Михайловского района, где она составляет 32 центнера с гектара. Между тем, как заявили в пресс-службе региона, средняя урожайность зерновых в Волгоградской области пока регистрируется на уровне 21 центнер с гектара.


для большого экрана

10 августа 2005 г. Волжские автобусы испытают на Кабардино-Балкарских горных дорогах

В первой декаде сентября 2005 года в Кабардино-Балкарию поступят пять пассажирских автобусов средней вместимости «Волжанин», которые выпускаются на ЗАО «Волжское автобусное предприятие». Автобусы будут испытаны на горных маршрутах республики. Если эксперимент будет удачным, то поставки автобусов по лизингу могут стать постоянными. Как сообщили в пресс-службе министерства, эта договорённость — один их итогов делового визита в Волгоградскую область делегации из Кабардино-Балкарии во главе с министром дорожного хозяйства, транспорта и связи республики Ануарбием Суншевым.


для большого экрана

09 августа 2005 г. Комбайны «Енисей» и тракторы серии ВТ будут собираться в Казахстане

ОАО «Агромашхолдинг» принял решение начать на Костанайском дизельном заводе (КДЗ) сборку комбайнов «Енисей» и тракторов серии ВТ. Об этом сообщил президент холдинга Виктор Беляев во время встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, которая состоялась 3 августа на КДЗ.


для большого экрана

05 августа 2005 г. РЖД: особые условия для грузоотправителей овощей и бахчевых культур
ОАО «РЖД» установлены особые условия перевозки арбузов среднеранних и поздних сроков созревания в крытых вагонах навалом со станций Волгоградского отделений в адреса российских грузополучателей в июле-октябре 2005 г.
для большого экрана

05 августа 2005 г. Волгоградские «Баррикады» изготовят оборудование для космодрома во Французской Гвиане

ФГУП «ПО Баррикады» привлечено к реализации Международной космической программы по созданию космодрома в Куру во Французской Гвиане. Об этом сегодня, 5 августа заявил генеральный директор «Производственного объединения «Баррикады» Евгений Майданов.


для большого экрана

05 августа 2005 г. В Волгограде резкого скачка цен на жильё не будет, обещают застройщики

Представители крупнейших волгоградских строительных компаний на совместной встрече заявили, что, несмотря на резкое подорожание в этом году цемента и увеличение других расходов на строительство, резкого скачка стоимости жилья в Волгограде не будет, сообщает «КоммерсантЪ «в Волгограде».


для большого экрана

04 августа 2005 г. Волгоградские предприниматели предлагают использовать областное имущество в качестве залога

Государственное имущество, находящееся в управлении Волгоградской области могло бы выступать в качестве залога для поддержки малого и среднего бизнеса региона. Такое предложение озвучил координатор «Опоры России» по Южному Федеральному округу Владимир Леонтович, на состоявшемся 4 августа, заседание комиссии по мобилизации доходной части консолидированного бюджета Волгоградской области в 2005 году.


для большого экрана

04 августа 2005 г. Спрос на овощи в Волгоградской области вырос в 2,7 раза

К 3 августа хозяйствами Волгоградской области уже реализовано 16367 тонн овощной продукции, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период 2004 года. По оперативным данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области, томатов реализовано 6148 тонн (в 6,2 раза больше, чем в прошлом году), огурцов — 7607 тонн (в 2 раза больше), лука — 295 тонн (в 13 раз больше), моркови — 120 тонн (в 2 раза больше), свёклы — 510 тонн (в 4,8 раза больше), капусты — 1554 тонны (в 2 раза больше), картофеля — 1084 тонны (в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года).


для большого экрана

03 августа 2005 г. Итоги деятельности ОАО «Волжская ГЭС» за 1 полугодие (Волгоградская область)

В первом полугодии 2005 года ОАО «Волжская ГЭС» (г. Волжский, Волгоградская область) объект управления Управляющей компании «Волжский гидроэнергетический каскад») перевыполнило плановое задание производства электроэнергии, — сообщили в пресс-службе ОАО «Волжская ГЭС». Гидравлическая электростанция выработала 7, 528 млрд. кВтч электроэнергии или 110,3% от плана (за аналогичный период 2004 года ГЭС было произведено 6, 974 млрд. кВтч электроэнергии).


для большого экрана

 1  …  6   7   8   9   10   11   12   13   14  …  304 

для большого экрана