Главная / Новости / Происшествия /
Изъяты контрафактные пакеты
16 апреля 2007 г.

При проведении специальных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным распространением на территории Российской Федерации контрафактной продукции, сотрудниками оперативных подразделений Волгоградской таможни был проведён проверочный рейд на оптово-продовольственном рынке в Дзержинском районе.

Во время рейда в одном из торговых павильонов внимание таможенников привлекла партия ярких пластиковых пакетов, которые пользуются большой популярностью у покупателей. Выставленный для продажи товар имел маркировку товарных знаков таких фирм как, «NIVEA», «DAVIDOFF», «NIKE».

По результатам проведённого рейда сотрудниками правоохранительного блока Волгоградской таможни было возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного использования товарных знаков. Всего таможенники изъяли и поместили на склад таможни 6 590 пластиковых пакетов вместимостью от 10 до 50 кг с признаками контрафакта.

Владельцу контрафакта (индивидуальному предпринимателю) теперь предстоит понести административное наказание в соответствии со ст.14.10. КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака» в размере административного штрафа от 10 до 20 тысяч рублей с конфискацией товара. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградской таможни.

для большого экрана