Главная / Новости / Экология /
Леса защитят от вредителей
21 февраля 2007 г.

Более 84 миллионов рублей получит Волгоградская область в 2007 году из федерального бюджета на развитие лесного хозяйства.

Первоначально на осуществление отдельных полномочий в сфере лесного хозяйства региону планировалось направить около 66 миллионов рублей. Объём финансирования был увеличен при защите управлением лесного хозяйства администрации Волгоградской области в Рослесхозе бюджетных проектировок расходов федеральных средств.

Уже известно, что 6,7 миллиона рублей из добавленной суммы будут использованы на проведение мероприятий по уничтожению лесных вредителей на площади около 12 тысяч га, 202 тысячи рублей — на повышение квалификации работников лесхозов.

Напомним, что с 1 января 2007 года регионам переданы следующие полномочия в области лесных отношений: проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов; выдача разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда; охрана, защита и воспроизводство лесов; предоставление участков лесного фонда в аренду; осуществление государственного лесного контроля и надзора и другие. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана