Главная / Новости / Экология /
Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России
24 июля 2020 г.

Теперь в регионе появится два новых туристических кластера.

Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в РоссииПодведены итоги всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров. Два проекта из Волгоградской области вошли в десятку лучших. По результатам народного голосования на сайте территория для отдыха «Волжская Ривьера» в Волго-Ахтубинской пойме заняла 6-е место, а арт-парк «Другая реальность ELTON ULTRА» на берегу озера Эльтон – 10-е. Оба природных парка интересны своей флорой и фауной и имеют огромный потенциал для развития экологического туризма.

В пятёрке проектов-лидеров оказались: парк приключений «Сокровища Ажека» в Сочи, туристические кластеры «Камское устье» и «Нижняя Кама» в Татарстане, «Гора Белая» в Свердловской области, и «Междуреченск» в Кемеровской области.

В рейтинге регионов Волгоградская область стала пятой, уступив Татарстану, Краснодарскому краю, Кемеровской и Московской областям.

Всего на конкурс было подано 219 заявок, из которых во второй отборочный тур прошли 115. И лишь десять вошли в число лучших.

Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области 

для большого экрана