Главная / Новости / Общество /
В Волгограде прошёл конкурс волонтёров
02 июля 2020 г.

В региональном этапе приняло участие более 300 человек.

ВолонтёрыВ Волгограде завершился региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России». Сейчас федеральная комиссия проводит заочную оценку. Авторы лучших социальных инициатив выйдут в полуфинал, который пройдёт с 20  июля по 15 октября.

По информации областного комитета образования, науки и молодёжной политики, в региональном туре приняли участие более 300 человек – участники добровольческих и общественных организаций, школьники, студенты, активные граждане. В формате онлайн-защиты перед экспертной комиссией они представили проекты в 14 номинациях.

Наибольшее количество инициатив связано с организацией комфортной городской среды и благоустройством территорий, защитой и сохранением окружающей среды, помощью уязвимым категориям населения – пожилым, детям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Эксперты отметили активное участие в конкурсе «серебряных» волонтёров.

Добавим, конкурс «Доброволец России» проходит уже в десятый раз. В 2019 году по количеству поданных заявок регион вошёл в пятёрку субъектов-лидеров. Два проекта, вышедших в финал, заняли призовые места. В 2020 году грантовый фонд конкурса составил 90 миллионов рублей.

Фото: комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

для большого экрана