Главная / Новости / 9 мая - День Победы /
На Мамаевом кургане выступят российские звёзды
24 июня 2020 г.

Известные актёры, певцы и музыканты будут участвовать в памятном концерте.

Мамаев курганСегодня в 22:00 по волгоградскому времени на главной высоте России состоится концерт Победы, посвящённый 75-летию Великой Победы. Для грандиозного мероприятия смонтировали масштабные декорации, работа над которыми велась почти месяц.

На сам концерт пустят только по пригласительным всего около 100 человек. Обычным людям посмотреть его не удастся. Зато всё действо покажут в прямом эфире на канале «Россия 1».

В концерте примут участие многие известные музыканты (Денис Мацуев, Игорь Бутман, Хибла Герзмава), актёры (Константин Хабенский, Сергей Безруков, Сергей Гармаш), певцы (Дима Билан и другие), а ведущим станет Андрей Малахов. Многие волгоградцы скептически относятся к проведению такого мероприятия на столь памятном месте, а уж образ Малахова и вовсе у всех ассоциируется исключительно с развлекательными шоу.

Добавим, что с 18 часов в районе Мамаева кургана перекроют движение, а общественный транспорт не будет останавливаться на трёх остановках – «Центральный стадион», «Мамаев курган» и «Дворец спорта».

Фото: администрация Волгоградской области

для большого экрана