Главная / Новости / Новости культуры /
Волгоградцев приглашают на выставку трех театров
19 ноября 2019 г.

Она состоится в краеведческом музее.

Волгоградцев приглашают на выставку трех театровВ этот четверг, 21 ноября, в Волгоградском краеведческом музее откроется выставка «Его величество Театр!». Это очередная экспозиция цикла выставок, посвященных Году театра в России. На этот раз она будет посвящена истории создания и развития трёх театров региона – Волгоградскому молодежному театру, а также Волжскому и Камышинскому драматическим театрам.

На выставке будут представлены костюмы, эскизы, элементы декораций, афиши, программки, фотографии, по которым можно будет проследить историю трёх волгоградских театров. Перед началом работы выставки состоится театрализованное представление с участием артистов театров, а затем пройдёт экскурсия по выставке.

Напомним, что это уже шестая выставка цикла «Весь мир – театр», ранее экспозиции посвящались Новому экспериментальному театру, Волгоградскому театру кукол, «Царицынской опере», Волгоградскому театру юного зрителя и другим. В течение года на базе выставок проходили творческие вечера, встречи с интересными людьми, презентации. В конце декабря 2019 г. откроется последняя выставка цикла, которая будет посвящена истории Волгоградского музыкального театра.

Открытие выставки в 12-00, вход свободный.

Фото: пресс-служба Волгоградского краеведческого музея

для большого экрана