Главная / Новости / Новости культуры /
В Волгоградском музыкальном театре покажут «Капитанскую дочку»
19 ноября 2019 г.

Премьера уже на этой неделе.

В Волгоградском музыкальном театре покажут «Капитанскую дочку»Премьерные показы нового мюзикла Волгоградского музыкального театра «Капитанская дочка» по мотивам романа Александра Пушкина, поставленного на средства гранта губернатора Волгоградской области, пройдут 22, 23 и 24 ноября.

Музыку к спектаклю «Капитанская дочка» написал народный артист России Максим Дунаевский, текст пьесы — народный артист России Марк Розовский. По стилю премьеру можно отнести к рок-мюзиклу, по количеству массовых сцен сопоставить с оперой «Борис Годунов». К спектаклю изготовлено более ста костюмных комплектов.

Как отметили в региональном комитете культуры, в этом году шесть волгоградских театров стали победителями конкурса на соискание гранта губернатора Волгоградской области и получили финансовую поддержку для осуществления творческих планов. Размер каждого гранта составил один миллион рублей. Волгоградский областной театр кукол уже реализовал свой проект — маленькому зрителю представили спектакль «Поросенок Чок». В Волгоградском молодежном театре поставлен спектакль «Чайка», успевший принять участие в фестивале в Крыму «Театр. Чехов. Чайка». Кроме того, гранты получили театр «Царицынская опера» на постановку балета Людвига Минкуса «Дон Кихот», Волгоградский театр юного зрителя с проектом спектакля по пьесе Ларисы Титовой и Александра Старожинского «Королевская корова», а также Волгоградский музыкально-драматический казачий театр на постановку спектакля по пьесе Константина Симонова «Парень из нашего города».

Фото: комитет культуры Волгоградской области

для большого экрана