Главная / Новости / Экология /
В области пройдёт акция «Покормите птиц!»
07 декабря 2006 г.

Впервые в Волгоградской области с 10 по 29 декабря пройдёт детская экологическая акция «Покормите птиц!».

В ней примут участие ребята из образовательных учреждений и школ-интернатов Иловлинского района. Её организатором выступил комитет охраны природы администрации области и природный парк «Донской», на территории которого пройдёт акция.

Школьники собственными руками изготовят и развесят кормушки. Ребята не только будут наблюдать за птицами, но и по специально разработанным методикам вести их подсчёт.

Проведение акции имеет огромное образовательное и природоохранное значение. С одной стороны, дети знакомятся с разнообразием пернатых обитателей, приобретают навыки самостоятельной исследовательской работы, а, с другой, предпринимают меры по их охране. Стоит отметить, что на территории Иловлинского района Волгоградской области обитает много видов птиц, которые занесены в «Красную Книгу Волгоградской области».

Итоги акции в номинации «Лучшая организация работы по охране птиц» будут подведены 29 декабря на новогодней ёлке Доме культуры р.п. Иловли. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана