Главная / Новости / Новости образования /
Чиновники предложили урезать зарплату агрессивным учителям
04 февраля 2019 г.

Педагоги должны быть сдержанными, считают в Госдуме.

Чиновники предложили урезать зарплату агрессивным учителямСнижать зарплату учителям, оказывающим на школьников психологическое или физическое давление, предложил депутат Госдумы. С такой инициативой он обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой, пишет РИА «Новости».

Учитель, хоть раз замеченный в агрессии, а также в применении психологического или физического насилия к ребенку, не должен получать те же деньги, что и педагог, который вкладывает в детей всю свою душу», — написал депутат в своем обращении к Васильевой.

Этот депутат предлагает в случае первого инцидента снижать зарплату на треть, а за повторный случай — вдвое. Депутат пояснил, что насилие над детьми в детских садах и школах стало «очень серьезной проблемой», а урезание зарплат педагогам снизит «градус жестокости».

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал министра просвещения Васильеву следить за уровнем оплаты труда преподавателей в регионах. «Зарплата учителей не должна опускаться ниже, чем в среднем по экономике в регионах», — заявил глава государства.

для большого экрана