Главная / Новости / Новости образования /
В Волгограде определили лидера по образовательным программам среди вузов
21 января 2019 г.

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» реализуется уже 8 лет.

В Волгограде определили лидера по образовательным программам среди вузовПо результатам исследования проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России» Волгоградский государственный университет занял первое место в Волгоградской области по числу программ, признанных лучшими в 2018 году. 

При составлении рейтинга программ учитываются средний балл ЕГЭ, участие студентов в международных, всероссийских и региональных олимпиадах, именные стипендии, гранты, полученные студентами, результаты федерального Интернет-экзамена в сфере профессионального образования, результаты федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата, а также профессионально-общественные, международные и национальные аккредитации.

В число самых престижных программ Волгоградского государственного университета в 2018 году вошли 15 направлений подготовки. При этом такие программы. как «Экономика» и «Прикладная математика и информатика» входят в рейтинг практически ежегодно с 2011 года. Впервые в список включены направления подготовки «Математика и компьютерные науки», «Информационные системы и технологии», «Управление персоналом», «Реклама и связи с общественностью», «История».

Фото: пресс-служба ВолГУ

для большого экрана