Главная / Новости / 9 мая - День Победы /
Более 125 тысяч волгоградцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»
10 мая 2017 г.

9 мая в Волгограде состоялось одно из самых масштабных мероприятий, посвященных Дню Победы – шествие «Бессмертный полк».

Более 125 тысяч волгоградцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»В этом году участниками акции стали свыше 125 тысяч волгоградцев  и жителей региона.

Взрослые и дети пронесли портреты своих родных - участников Великой Отечественной войны  по ставшему на это время пешеходным проспекту Ленина до Мамаева кургана.

Шествие началось от Дома Павлова  и  завершилось у пантеона Славы построением и митингом, в финале которого все участники акции исполнили песню «День Победы».

Как отметили  в пресс-службе администрации Волгограда, проведению этого большого мероприятия предшествовала серьезная подготовительная работа по обеспечению безопасности, оказанию медицинской помощи и волонтерского сопровождения. В организации шествия приняли участие более 800  волонтеров, которые помогали   в формировании колонны, сопровождали ветеранов и пожилых людей.

 

Волгоград  принимает участие во всероссийской акции пятый раз, и число участников «Бессмертного полка» с каждым годом стремительно растет. 

для большого экрана