Главная / Новости / Новости культуры /
В музее изобразительных искусств пройдёт день открытых дверей
17 мая 2006 г.

В рамках дня открытых дверей, приуроченного к Международному дню музеев, состоится встреча с театральным художником Илоной Боксёр и пройдут 4 «Урока Леонардо».

Как сообщила корреспонденту ВолгоградРу заместитель директора по научной работе музея ИЗО Татьяна Гафар, встреча с известным театральным художником пройдёт на фоне выставки «Театральная история. Избранное», посвящённой театрам Сталинграда и Волгограда. Илона Боксёр в качестве художника по костюмам и сценографа проработала много лет в Волгоградском музыкальном театре и «Царицынской опере». Ряд работ выполнен ею для театров Оренбурга и Новосибирска.

В этот же день состоится 4 «Урока Леонардо» — «Золотое сечение», «Давление», «Пигменты», «Химические вещества». Их посетят ученики школы «Созвездие» из Дзержинского района, частной школы «Родник» и воспитанники Детско-юношеского центра Советского района. На «Уроках» ребята познакомятся с химическими и физическими понятиями через изобразительное искусство и технологию создания художественного произведения. Школьникам предложат напечатать гравюры, создать темперную краску и познакомят с тем, как художники изображают на своих полотнах явления природы.

для большого экрана