Главная / Новости / Общество /
Школьники приняли участие в акции «Мы выбираем жизнь!»
18 апреля 2006 г.

14 апреля в р.п.Городище Волгоградской области состоялась акция «Мы выбираем жизнь!».

Более 200 школьников ГСШ №1 р.п. Городище увидели спектакль «Иллюзия счастья» о трагической судьбе девушке, вставшей на путь наркотиков, который подготовили волонтёры социальной службы «Секрет».

К ребятам со сцены обратились сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области и представители творческих молодых коллективов с призывом об объединении всех усилий в противодействии распространению наркотиков и наркомании.

В этот же время в «Молодёжном Центре» р.п. Городище Волгоградской области начала свою работу выставка детского рисунка «Останови зло!». В представленных рисунках дети отразили свое негативное отношение к наркотикам. Первыми посетителями выставки были подростки ГСШ №2 р.п.Городище. Ребят очень впечатлили работы их сверстников, многие откликнулись на предложение сотрудников Наркоконтроля принять участие в работе выставки в следующем году. А уже на следующей неделе выставку смогут увидеть жители посёлка Ерзовка Городищенского района Волгоградской области.

Сотрудники УФСКН России по Волгоградской области совместно с Администрацией Городищенского района Волгоградской области планируют проведение подобных акций в течении этого года в большинстве посёлков и хуторов Городищенского района Волгоградской области.

для большого экрана