Главная / Новости / Общество /
На полях области начался сев лука
10 апреля 2006 г.

По оперативным данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области, на 10 апреля в регионе яровыми зерновыми культурами засеяно 73,1 тыс. га (что в 10 раз больше,чем за аналогичный период прошлого года), горчицей – 8,3 тыс. га.

Весенне-полевые работы идут в Городищенском, Котельниковском, Октябрьском, Светлоярском, Калачевском, Чернышковском, Суровикинском, Ленинском, Среднеахтубинском муниципальных районах.

Среди территориальных округов по севу яровых лидирует Котельниковский округ, где этими культурами уже занято 33,4 тыс. га. На втором месте Калачевский – 29,2 тыс. га, на третьем - Волжский территориальный округ – 9,6 тыс. га. А всего в этом году земледельцам области предстоит засеять яровыми культурами более 900 тыс. га.

Продолжаются работы по подкормке озимой пшеницы. На сегодняшний день в районах области озимые подкормлены на площади 38,2 тыс.га.

В 14 районах области идут работы по боронованию зяби и черного пара. Они выполнены на площади 578 тыс. га (на 10 апреля 2005 года было 162,2 тыс. га).

Хозяйства 3 районов области сегодня приступили к севу лука. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана