Главная / Новости / Общество /
Областной перинатальный центр удостоен международной премии
10 апреля 2006 г.

Волгоградский областной клинический перинатальный центр удостоен международной премии «Профессия – жизнь».

Сегодня глава администрации области Николай Максюта вручил главному врачу центра Михаилу Кириченко орденский знак «За Честь, Доблесть, Созидание, Милосердие» и символ премии статуэтку «Милосердие».

- С 2000 года во многом благодаря работе перинатального центра в области в 4 раза сократилась материнская смертность и в 2,5 раза – младенческая, - подчернул губернатор. – Приятно отметить, что вашу деятельность оценили и на международном уровне. Спасибо вам за ваш нелёгкий, но такой важный и нужный труд.

Областной клинический перинатальный центр – единственное в ЮФО медучреждение, удостоенное этой премии.

Международная премия учреждена фондом «Ассамблея Здоровья» при поддержке Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Русской православной церкви, Совета Муфтиев России.

Премия «Профессия – жизнь» является международной общественной наградой и присуждается за выдающийся вклад, уникальные достижения в области медицины, здравоохранения, сохранения среды обитания человека, а также поощряет личностей, внесших наиболее весомый вклад в развитие науки, технологии и практики медицины, созидающих на благо человечества. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана