Главная / Новости / Новости образования /
В поселке ГЭС строят новый садик
01 августа 2011 г.

В поселке ГЭС Тракторозаводского района идет подготовка к сдаче в эксплуатацию здания детского сада. О том, насколько важно появление новых дошкольных учреждений для Волгограда, понятно всем. Сейчас ситуация с садиками в Волгограде просто ужасная.

Здание уже полностью построено, проведены инженерные коммуникации. Ведется отделка помещений, монтаж оборудования пищеблока и благоустройство прилегающей территории. К сентябрю строители планируют сдать готовый объект. Затем начнется оформление необходимых документов для открытия учреждения, получение лицензии, комплектование детских групп.

Детский сад рассчитан на прием 270 детей. Всего в этом году будет создано дополнительно 3 тысячи мест в дошкольных образовательных учреждениях. Из областного и городского бюджетов в этом году направляются средства для строительства двух детских садов в Кировском и Советском районах, возведение еще трех ДОУ планируется начать в 2012-м. Параллельно ведется работа по открытию дополнительных групп в действующих детских учреждениях, возвращаются в муниципальную собственность помещения детсадов, переданных несколько лет назад в аренду. Но и эти меры сократят очередь в садики только на треть.

Источник: volgadmin.ru

для большого экрана