Главная / Новости / Новости образования /
На образование по сети потратят почти 70 млн. руб.
28 июля 2011 г.

Волгоградская область стала победителем конкурсного отбора на предоставление субсидий на реализацию в 2011 – 2013 годах мероприятий по направлению «Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Нашему региону будут направлены 69,5 млн. рублей.

При определении победителей конкурса оценивались существующий уровень развития региональной системы образования, результативность запланированных мероприятий и ряд других критериев.

Волгоградская область представила проект с мудреным называнием: «Повышение качества общего образования через индивидуализацию образования посредством реализации тьюторских практик». В его рамках будут оптимизировано технологическое моделирование инновационной образовательной инфраструктуры. Образовательные учреждения будут взаимодействовать по сети. Предполагается развитие инновационных учреждений, ориентированных на индивидуализацию образования.

Тьютор – в условиях дистанционного обучения в интернет-среде: преподаватель-консультант, наставник, советник; куратор информационного обмена. Он проводит очные и заочные семинары и консультирует студентов, проверяет и комментирует письменные задания.

В качестве стажировочной площадки определена Волгоградская государственная академия повышения квалификации и переподготовки работников образования. В программу войдут образовательные учреждения Волгограда, Волжского, Камышина и Городищенского района.

Источник: volganet.ru

для большого экрана