Главная / Новости / Общество /
Финал марафона «Здоровая семья – здоровая Россия» состоится сегодня
29 марта 2006 г.

«Здоровая семья – здоровая Россия» - так называется областной информационно-пропагандистский марафон, финал которого пройдёт сегодня в 14.00 в ДК профсоюзов.

Марафон, стартовавший 1 декабря 2005 года, поводится в рамках пилотного проекта ООН «Лидерство в действии. За Россию без СПИДа».

Организаторы марафона – управление социальной защиты населения администрации области, центр «Семья», социально-реабилитационный центр «Исток», районные учреждения социальной помощи семье и детям.

Его главная цель – профилактика СПИДа, наркомании, алкоголизма, пропаганда здорового образа жизни, повышение авторитета семьи.

В рамках марафона в десятках сельских районов на базе центров семьи совместно с социальными работниками, педагогами и врачами проводились тематические акции и культурно-массовые мероприятия для детей и подростков, родительские собрания, семинары.

В первом марафоне, который проходил в 2004-2005 году, приняли участие более 10 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана