Главная / Новости / Общество /
Первый субботник прошёл в Кировском районе
27 марта 2006 г.

По распоряжению главы администрации Волгограда Евгения Ищенко с 27 марта в городе начинается месячник по благоустройству, в рамках которого пройдут работы по наведению порядка на городских дорогах и уборке мусора на улицах после зимнего периода. Кировский район стал первым, где уже в прошедшие выходные состоялся субботник.

В нём приняли участие жители района, работники предприятий, учреждений культуры, районной администрации.

По данным коммунального отдела администрации Кировского района, за прошедшие выходные было собрано и вывезено более 100 тонн мусора. На субботник вышли такие предприятия как ЗАО «Веселая балка», ОАО «Волгоградмебель», ОАО «Химпром», ОАО «ЖБИ-6», ОАО «Волгоградэнергосервис». Около четырёхсот человек приняли участие в уборке территорий, прилегающих к образовательным учреждениям. Убран участок, прилегающий к зоне аттракционов в парке «50 лет Октября». Работники районной администрации привели в порядок территорию сквера по улице Кирова.

С 27 марта по 30 апреля работы по благоустройству будут продолжены. Например, предприятие ОАО «Волгоградмебель» планирует выполнить покраску опор освещения, автобусных павильонов от ул. Тополевой до пересечения с ул. Губкина, силами МУП «Метроэлектротранс» (депо № 6) будут произведены ремонт и покраска опор контактной сети и освещения на четырёх улицах района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана