Главная / Новости / Общество /
Сделан прогноз развития Дзержинского района
16 марта 2006 г.

Вопросы исполнения сметы расходов Дзержинского района за 2005 год и прогноз социально-экономического развития на 2006 год обсуждались на коллегии, которую провела глава администрации Дзержинского района Наталия Надежина. Участие в работе коллегии принял вице-мэр Роман Беков.

В целом, было отмечено улучшение экономической ситуации в районе, которая характеризуется ростом производства на крупных и средних предприятиях на 13,6%, повышением уровня жизни населения, (о чем свидетельствует рост заработной платы на 28% по сравнению с 2004 годом), а также стабилизацией рынка труда, увеличением налоговых поступлений.

Плановое задание 2005 года по сбору налоговых и неналоговых платежей, зачисляемых в консолидированный городской бюджет, выполнено на 106,8%. Большую роль в этом сыграли тесное взаимодействие администрации района с налоговой инспекцией по Дзержинскому району и целенаправленная работа межведомственной координационной комиссии по контролю за поступлением доходов, совершенствованием системы платежей и своевременностью выплаты заработной платы.

Достигнуты определённые результаты в работе жилищно-коммунального хозяйства. Так, капитальный ремонт жилищного фонда (ремонт подъездов, кровель, и т.д.) выполнен на 25 миллионов рублей. По отношению к 2004 году объем этих работ составил 147%.

Капитальный ремонт дорог произведён по проспекту М. Жукова, шоссе Авиаторов, улицам Исторической, Чапаева общей площадью 73,9 тысячи квадратных метров на сумму 20,8 миллиона рублей. По отношению к 2004 году объём этих работ составил 189%.

Завершён капитальный ремонт второго этажа Центра детского творчества, в 2006 году планируется завершить его вторую очередь. После реконструкции введён в эксплуатацию «Детский дом № 2».

В 2005 году реконструирован и оборудован Центр бокса, произведён ремонт первой части спортклуба «Дзюдо», отремонтирован спортклуб «Золотая перчатка».

На коллегии был одобрен прогноз социально-экономического развития Дзержинского района на 2006 год. Приоритетными направлениями названы: реконструкция водонасосной станции «Олимпийская», строительство водоприемных сетей в посёлке Гумрак, строительство автономной блочно-модульной котельной по улице Новорядская, 73, третьей очереди канализационного коллектора по улице Азизбекова, котельной в квартале № 271, проведение капитального ремонта объектов улично-дорожной сети по программе «Автомагистраль», проведение реконструкция парковой зоны «Русь», а также восстановление бесхозяйных сетей наружного освещения по программе «Светлый город». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана