Главная / Новости / Общество /
На предприятиях выявлены нарушения требований природоохранного законодательства
21 февраля 2006 г.

Департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда проведена проверка на ООО «Полимикс», расположенном в Тракторозаводском районе и осуществляющем деятельность по производству клея ПВА. В ходе инспекции были выявлены нарушения требований природоохранного законодательства.

Предприятие эксплуатирует технологическое оборудование по производству клея, не имея положительного заключения государственной экологической экспертизы. Также проверка показала, что у «Полимикса» нет нормативных документов в области охраны окружающей среды: проекта нормативов образования и лимитов размещения отходов, проекта предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в воздух и других.

Кроме того, предприятием не осуществляется плата за выбросы загрязняющих веществ в воздух, за неорганизованный сброс загрязняющих веществ в составе талых, дождевых и поливочных вод с территории предприятия.

По выявленным фактам административных правонарушений для доначисления платы за сверхлимитное негативное воздействие на окружающую среду направлены письма в Ростехнадзор. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана