Главная / Новости / Общество /
Качество технического обслуживания жилищного фонда будет проверено
21 февраля 2006 г.

По распоряжению заместителя главы администрации Волгограда Анатолия Кращенко создаётся специальная комиссия, которая будет проверять качество технического обслуживания и санитарного состояния придомовых территорий жилищного фонда.

Организация проверок деятельности предприятий, обслуживающих жилые дома, поручена департаменту жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Основное внимание будет уделяться тем видам работ и срокам их исполнения, которые отражены в «Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда». Это касается, в частности, содержания лестничных клеток (уборка, наличие освещения перед входом в подъезд и на лестничных площадках), мусоропроводов, состояния окон и дверей, содержания лифтов, кровель, подвалов. Также специалисты департамента проверят, как обслуживающая организация осуществляет уборку контейнерных площадок, своевременно ли вывозится мусор и убирается снег перед входами в подъезды и на тротуарах.

«Жители города оплачивают все эти услуги, но не везде обслуживающие организации выполняют взятые на себя обязательства, — отметил Анатолий Кращенко. — Мы намерены строго контролировать выполнение работ, такие проверки будут проходить постоянно во всех районах города. Если будут выявлены факты халатного отношения к делу, виновные будут наказаны». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана