Главная / Новости / Новости образования /
Магистрам вручили дипломы
28 июня 2010 г.

В пятницу 175 студентам Волгоградского государственного технического университета были вручены дипломы магистров. В церемонии принял участие глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.

Поздравляя выпускников, губернатор отметил, что диплом Волгоградского государственного технического университета был и остаётся свидетельством высокого качества образования, основанного на лучших традициях отечественной высшей школы и отвечающего международным стандартам. «Сегодня выпускники университета работают во многих регионах России, занимают руководящие и ведущие должности на предприятиях и в организациях различных отраслей экономики страны, — подчеркнул Анатолий Бровко. — Уверен, что и вы внесёте достойный вклад в развитие науки и экономики нашего региона и нашей страны».

Губернатор вручил дипломы магистров лучшим выпускникам технического университета. Многие из них не только добились блестящих результатов в учёбе и научной работе, но и стали обладателями премий и стипендий Президента и Правительства РФ, победителями всероссийских и региональных научных конкурсов.

С 1999 года магистратуру в ВГТУ окончили 1100 человек.

Как отмечалось на церемонии, сегодня Волгоградский государственный технический университет — это единый учебно-научно-производственный комплекс, динамично развивающийся вуз России, признанный центр образования и науки Южного федерального округа, внедряющий новые перспективные образовательные технологии. ВГТУ — это более 20 тыс. студентов, 1170 преподавателей, среди которых член-корреспондент РАН, три члена других государственных академий, 150 докторов и 642 кандидата наук. В коллективе — 12 заслуженных деятелей науки РФ, 10 заслуженных работников высшей школы, два заслуженных химика, заслуженный металлург, заслуженный экономист РФ, 92 человека награждены знаком «Почётный работник высшего профессионального образования». Среди учёных университета шесть лауреатов премий федерального значения.

В университете внедрены современные технологии обучения. Используется модульно-рейтинговая накопительная система оценки знаний студентов. Деятельность преподавателей, кафедр и факультетов также оценивается на основе рейтинговой системы.

По информации www.volganet.ru.

для большого экрана