Главная / Новости / Спорт /
В «Олимпии» грядут большие перемены
17 января 2006 г.

Контрольный матч «Торпедо» - «Олимпия» - 2:1

Голы: Ионов, 41 — 1:0; Заздравных, 50 — 1:1; Иванов, 65 — 2:1

«Олимпия»: Мих. Волков, Локтионов (Дергачев, Гайденко), Уфаев, Красников, Герасимов (Емельяненко), Серебряков (Борисов), Вдовенко, Левин, Заздравных (Архипов), Слюсарь (Журавлев), Мязин (Мхитарян).

«Торпедо»: Хомяков (Вяльчинов), Рылеев(Тубольцев), Суслин, Балдин, Семякин, Матюнин, Ионов (Соколов), Кудряшов (Чеботарев), Диденко (Волков), Илюшин (Иванов), Еремеев (Волкотруб)

14 января. Волжский. Запасное поле стадиона им. Логинова. 50 зрителей.

В дебюте соперники присматривались друг к другу. Первый опасный момент в случился на 11-й минуте — мяч после дальнего удара угодил в перекладину ворот Хомякова, отскочил в линию ворот, а торпедовец Суслин разрядил обстановку. Спустя пять минут «олимпийцы» создали ещё один опасный момент. Серебряков вывел на ударную позицию Мязина, но из выгодной позиции он промахнулся. В середине тайма опять едва не сработала связка Серебряков — Мязин, но вновь молодой форвард «Олимпии» сыграл не лучшим образом. Затем Герасимов, ворвавшись в штрафную соперника, был близок к тому, чтобы переиграть Хомякова, но, справившись с этой задачей, в створ ворот всё-таки не попал. Гости, владея игровым преимуществом, не смогли сохранить свои ворота вне прикосновенности. На исходе тайма вблизи владений Михаила Волкова, младшего брата Максима Волкова, который в составе юношеской сборной России выступает на Кубке Содружества, был назначен штрафной за фол против Еремеева. И Ионов закрутил мяч в «девятку». Страсти на поле накалились. В одном из эпизодов грубый подкат Серебрякова едва не привёл к стычке с Илюшиным. Капитан «Олимпии» получил жёлтую карточку.

Сразу после перерыва гостям удалось сравнять счёт. Прострельную передачу с левого фланга замкнул дебютант «Олимпии» Заздравных. После этого игра на какое-то время выравнялась. Судьбу матча решил точный удар Бориса Иванова, который в упор расстрелял ворота «Олимпии» после передачи с фланга.

Действиями «олимпийцев» в этом спарринге руководили Андрей Соловьёв и Дмитрий Иванов. На игре присутствовал и главный тренер Лев Иванов, который пока не продлил контракт с клубом. В игре не смог принять участия и приболевший основной голкипер Андрей Никитин, который даже отсутствовал на стадионе.

—  Мы тренируемся только пятый день, естественно никаких задач на эту игру не ставилось, — прокомментировал игру тренер «Олимпии» Андрей Соловьёв. — Конечно, проигрывать ни одна из команд не собиралась. Победа бы оставила у нас положительные эмоции. Хорошо, что никто из наших ребят не получил травму. Приятное впечатление оставил, в частности, Егор Левин, полузащитник 1988-го года рождения. Алексей Серебряков, действовал, как истинный профессионал, теперь он капитан команды. Хорошее впечатление оставил и молодой Пётр Слюсарь, безусловно, выделил бы и центрального защитника Сергея Уфаева. Первые 15 — 20 минут каждого тайма мы провели активно, но к концу, конечно, подустали. Движение и работа с мячом уходила на второй план.

В конце прошлой недели у «олимпийцев» состоялось собрание. Президент клуба Николай Чувальский проводил индивидуальные беседы с каждым игроком. Пока судьба многих футболистов остаётся не ясной. Из прошлогоднего состава «Олимпии» в распоряжении главного тренера Льва Иванова остались вратарь Никитин, защитник Уфаев, хавбеки Серебряков, Волков, нападающий Герасимов. Руководство ФК «Олимпия», отказавшись от услуг многих опытных игроков, решило пойти на омоложение состава за счёт воспитанников клубного ДЮСШ, успешно прошедших обкатку в чемпионате Волгоградской области. Форвард Михалев находится на просмотре в «Кубани», а полузащитник Головлев пытается пробиться в состав «Шинника». Лучший бомбардир зоны «Юг» Жданов, у которого закончился контракт с клубом, может продолжить карьеру в Украине. Родзин, проведший несколько тренировок в составе «Олимпии», вновь покинул Волгоград. Неизвестно, где продолжит карьеру Смирнов и Кривопуск. Если Максим Волков отбыл в расположение юношеской сборной России, которая выступает на Кубке Содружества, то Владимир Михалев, также получивший приглашение в сборную, по согласованию с главным тренером Игорем Чугайновым отправился на сбор «Кубани». В ФК «Элиста» на просмотр отправились защитники Чернов и Казанцев. В составе «Олимпии» тренируется нападающий Татул Мхитарян, но это ни говорит о том, что он вернётся в команду.

На 18 января у «Олимпии» намечено в Москве прохождение лицензирования, куда отправились вице-президент Николай Кузнецов и начальник команды Константин Дронов.

для большого экрана