Главная / Новости / Общество /
В Волгограде создан штаб по обеспечению города теплом
17 января 2006 г.

Из-за сильных морозов, пришедших в регион, в Волгограде созданы городской и районные штабы по обеспечению города теплом.

Их деятельность строится на тесном взаимодействии с областным штабом. В центре внимания — вопрос обеспечения объектов теплового хозяйства достаточным количеством газа и бесперебойная подача тепла в жилые дома и объекты соцсферы. За комментариями пресс-служба мэрии обратилась к главе администрации Волгограда Евгению Ищенко.

«Похолодание во многих регионах России повлекло за собой резкое увеличение объёмов потребления газа. В связи с этим в магистральном газопроводе, который проходит по территории нескольких областей, снизилось давление. Мы принимаем меры по ограничению подачи газа ряду промышленных предприятий. В частности, заводы «Красный Октябрь», «Тракторный», «Баррикады», сегодня частично переведены на мазут. Это даёт экономию газа, необходимого для работы котельных, отапливающих жилой фонд города. Ситуация находится под контролем. Мы сделаем всё возможное для того, чтобы в квартирах волгоградцев соблюдался положенный температурный режим. В случае дальнейшего понижения температуры наружного воздуха мы готовы реализовать ряд дополнительных мероприятий, направленных на экономию энергоресурсов». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана