Главная / Новости / Общество /
В руководстве районов города произошли кадровые изменения
17 января 2006 г.

В руководстве администраций пяти районов Волгограда - Центрального, Ворошиловского, Дзержинского, Кировского и Тракторозаводского - произошли кадровые изменения.

Вчера главы администраций Ворошиловского и Кировского районов — Наталья Яикова и Сергей Пучков — написали заявления об уходе со своих постов по собственному желанию. Главы Центрального, Тракторозаводского, Дзержинского районов — Иван Безотосный, Александр Зарубин и Геннадий Володькин — написали заявления на отпуск с последующим увольнением. На период отпуска главы Дзержинского района его обязанности будет исполнять первый заместитель Наталья Надежина. В Тракторозаводском районе исполняющим обязанности назначен заместитель главы Михаил Серенко. Принято решение, что в последующем он займёт пост главы районной администрации. По Центральному району исполняет обязанности главы администрации Александр Новиков, занимавший ранее должность руководителя департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда. По истечению отпуска Ивана Безотосного будет подписано распоряжение о назначении Александра Новикова на пост главы администрации Центрального района.

В Кировском районе пост главы заняла Любовь Черкасова, ранее возглавлявшая департамент экономики и инвестиций администрации Волгограда, в Ворошиловском — Светлана Старунова, работавшая на должности председателя комитета по контролю за целевым использованием бюджетных средств.

Ситуацию прокомментировал глава администрации Волгограда Евгений Ищенко: «Решение об освобождении ряда руководителей районов от должности принято коллективно. Причины в каждом случае разные. Но это не говорит о том, что эти люди плохо работали. У них есть определённые достижения. Личных претензий к ним я не имею. Но в районах все положительное идёт только с подачи мэрии. Я уверен, что новые главы районов смогут переломить эту ситуацию и будут работать более эффективно. По крайней мере, у них есть все возможности проявить себя в новом качестве.

Что касается ушедших с постов глав районных администраций, то часть из них продолжат работу в городских структурах, кто-то уйдёт на пенсию. Я попросил новых руководителей районов не производить резких кадровых перестановок на местах». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана