Главная / Новости / Общество /
Медики детской психиатрической больницы поблагодарили губернатора
13 января 2006 г.

«Спасибо Вам и вашему коллективу за заботу о детях-сиротах, за благородное сердце» - такими словами начинается благодарственное письмо, поступившее в адрес главы администрации Волгоградской области Николая Максюты.

Его авторы — медицинский персонал областной детской психиатрической больницы, где периодически проходят стационарное лечение дети-сироты из детских домов, приютов и интернатов. Заботы и нужды этого медучреждения хорошо знают в областном комитете по здравоохранению. Детально знаком с ними и сам губернатор. Ещё в 1995 году, когда в этом учреждении начался ремонт, завершению которого, казалось, не было конца, Николай Кириллович взял этот объект под контроль и заставил строителей закончить реконструкцию в сжатые сроки. Но, самое главное, за что с благодарностью вспоминают областную власть медицинские работники — это оснащение больницы современным диагностическим оборудованием. Электроэнцифалографы, эхоскопы, доплерографы и другие дорогостоящие аппараты для исследования работы головного мозга и других органов просто бесценны для ранней диагностики детей на предмет выявления у них различных заболеваний. Кроме того, они портативны, а значит, могут с успехом использоваться при выезде медиков в сельскую местность.

Это и другое оборудование, которое врачи и медсёстры областной детской психиатрической больницы надеются получить при содействии губернатора, превратят медицинское учреждение в современный диагностический центр по оказанию профессиональной помощи детям с заболеваниями сложной патологии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

для большого экрана