Главная / Новости / Новости культуры /
В Ворошиловском торговом центре стартовали еженедельные концерты
21 декабря 2005 г.

Традиция выступления волгоградских музыкальных коллективов на территории Ворошиловского торгового центра возобновлена после осеннего перерыва. Летом музыканты играли на открытой сцене вечерами по пятницам, однако с наступлением холодов концертная площадка опустела.

И лишь недавно администрация торгового центра решила возобновить традицию и предоставить волгоградским поп-, рок-музыкантам и исполнителям авторской песни кафе Фут-Корт, расположенное на 3-м этаже новой пристройки.

Выступления будут проходить по субботам с 13.00 до 15.00. В ближайший уик-энд перед зрителями выступит известная волгоградская группа «Альманах», причём в полном составе. Как сообщил корреспонденту ВолгоградРу солист группы Виктор Каменский, к коллективу вновь присоединится его солистка Жанна Попова, ставшая летом мамой.

Коллектив «Альманаха» заявил о себе ещё в середине 90-х годов авторскими работами на сцене НЭТа: написанные и исполненные музыкантами мелодии вошли в состав нескольких спектаклей, поставленных НЭТом, в том числе в комедию «Укрощение строптивой», «Чума на оба ваших дома». Стараниями участников «Альманаха» создана организация «Новая лодка», объединяющая ныне исполнителей авторской песни Волгограда и области. Под эгидой «Новой лодки» проводится ежегодный конкурс авторской песни на острове Сарпинском.

В следующую субботу, накануне Нового года, в выступлениях на сцене кафе Фут-Корт будет сделан тайм-аут, а после праздников традиция двухчасовых концертов возобновится вновь.

для большого экрана