Главная / Новости / Общество /
В Волгограде более тщательно будут проверяться строительные объекты
15 декабря 2005 г.

«В январе 2006 года в Волгоградской области начнёт работу специальная комиссия по проверке строительных объектов, предназначенных для массового пребывания людей». Об этом сегодня на брифинге в областном пресс-клубе заявил заместитель начальника Управления по ГО и ЧС Волгоградской области Александр Шишкин.

«Необходимость создания такой комиссии появилась после выявления нескольких случаев обрушения строительных конструкций в этом году в некоторых регионах России, - заметил он, - в том числе и в городе Волжском, где 10 декабря при проведении строительных работ,   произошло обрушение железобетонной плиты. Задачей комиссии является выявление объектов, не соответствующих нормам строительства, и применение к ним санкций, вплоть до закрытия объекта».

Присутствующий на брифинге начальник Управления Госстройнадзора областной администрации Михаил Норкин отметил, что «все инцинденты на строительных объектах происходят, как правило,  из-за нарушения технологий строительства и элементарной безответственности строительных организаций».

Сегодня областной Госстройнадзор  разрабатывает специальные территориальные строительные нормы, соблюдение которых в нашем регионе будет обязательным и послужит дополнительной гарантией безопастности эксплуатации строительных объектов.

для большого экрана