Главная / Новости / Общество /
«Волга» аттестацию прошла
16 декабря 2005 г.

В декабре 2005 года в Саратове комиссией Федеральной пассажирской дирекции ОАО «РЖД» 22 вагона были аттестованы на категорию «фирменный» для включения их в состав поезда №343/344 сообщением «Саратов – Адлер».

В составе поезда «Саратов–Адлер» курсируют и волгоградские вагоны – 3 плацкартных и 2 купейных в зимний и 1 плацкартный и 2 купейных в летний периоды.

Для обеспечения более высокого уровня комфортности и обслуживания пассажиров руководством Дирекции по обслуживанию пассажиров Приволжской магистрали было принято решение  сформировать «Волгу» только из новых вагонов постройки 2005 года.

Плацкартные вагоны оснащены установками  кондиционирования воздуха, а в штабных вагонах с радио–купе есть купейные места для инвалидов и душевая кабина. С июля 2005 года в состав поезда включено и детское купе, где дети находятся под присмотром проводника или родителей. Купе оборудовано кондиционером, современной аудио- и видеоаппаратурой, компьютером с игровой приставкой. Во всех вагонах обновлены настенные таблички с необходимой информацией для пассажиров

В августе 2005 года Федеральной пассажирской дирекцией ОАО «РЖД» фирменному  поезда №343/344 сообщением «Саратов–Адлер» присвоено  название  «Волга», а так же был утверждён новый  эскиз наружного оформления кузова вагона.
для большого экрана