Главная / Новости / Экономика /
«Газпром» и Волгоградская область подписали договор о реструктуризации долгов
18 мая 2005 г.

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Волгоградской области Николай Максюта подписали соглашение о реструктуризации до 2009 года долгов бюджетных организаций и хозяйствующих субъектов Волгоградской области по оплате поставок газа.

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Волгоградской области Николай Максюта подписали соглашение о реструктуризации до 2009 года долгов бюджетных организаций и хозяйствующих субъектов Волгоградской области по оплате поставок газа. Как сообщили в пресс-службе администрации области, на сегодняшний день долги региона перед газовиками составляют 1 миллиард 470 миллионов рублей, из них 700 миллионов - задолженность хозяйствующих субъектов.

По словам губернатора Волгоградской области Николая Максюты, реализация этого документа будет проходить в щадящем режиме. «Мы будем содействовать в погашении долгов не только бюджетным организациям, но и оказывать всестороннюю организационную помощь по данному вопросу хозяйствующим субъектам», - подчеркнул Максюта. В ходе встречи обсуждался и вопрос выделения лимитов на газ для Волгоградской области на 2006 год. Годовая потребность региона в «голубом топливе» составляет 6 миллиардов кубометров.

Алексей Миллер заявил, что решение вопроса об определении лимитов зависит, в первую очередь, от того, как будет проходить процесс погашения долгов. Максюта также заметил, что сложности с выплатами могут возникнуть у города Волгограда, чей долг за газ составляет на сегодняшний день 600 миллионов рублей.

для большого экрана