Главная / Новости /
Спорт

21 февраля 2006 г. Елена Слесаренко подтвердила своё лидерство в прыжках в высоту
Три дня любители спорта, оторвавшись от трансляций зимней Олимпиады, следили за перипетиями чемпионата России по лёгкой атлетике в Москве. И не прогадали. Два мировых рекорда, высшее мировое достижение и много других рекордов и лучших результатов сезона в мире показали российские легкоатлеты в манеже ЦСКА.
для большого экрана

21 февраля 2006 г. Юные гандболистки вышли в решающий круг главного отечественного турнира
Наступила пора решающих турниров в гандбольных первенствах России среди юношей и девушек. В четырёх городах страны прошли полуфинальные соревнования, которые принесли волгоградским коллективам желаемые результаты. Хотя нашим 13-летним представительницам слабого пола выход в решающий круг главного отечественного турнира дался довольно непросто.

21 февраля 2006 г. Волгоградские гандболистки добрались до переходного этапа
С 16 по 19 февраля в подмосковном городе Звенигороде - женском аналоге чеховской мекки - прошёл второй тур квалификационного этапа первенства России.

21 февраля 2006 г. Волгоградские спортсмены вернулись из Самары
В Самаре прошёл IV чемпионат и первенство России по таэквондо версии ITF, который собрал 470 участников из сильнейших регионов страны, культивирующих данное направление единоборств.

21 февраля 2006 г. Воспитанники Владимира Евдохина стали чемпионами области
Чемпионом Волгоградской области по мини-футболу среди юношеских команд (игроки 1993-1994 г.р.) стала «Олимпия» под руководством Владимира Евдохина.

17 февраля 2006 г. Волгоградец Евгений Плющенко завоевал олимпийское золото
Фигурист Евгений Плющенко стал олимпийским чемпионом. Сумма набранных баллов составила 258,33, что является его личным и, таким образом, мировым рекордом. Серебро выиграл швейцарец Стефан Ламбьель, бронзу - канадец Джеффри Баттл. Для Евгения эта медаль - вторая на Олимпийских играх. В Солт-Лейк-Сити четыре года назад он взял «серебро», проиграв Алексею Ягудину.

16 февраля 2006 г. Волгоградцы завоевали 14 наград на Чемпионате России
Блестяще завершили выступления волгоградцы на Первенстве и Чемпионате России по таэквон-до, который проходил в городе Новокуйбышевск Самарской области.

16 февраля 2006 г. Сильнейшие бадминтонисты получили награды
В Волгограде состоялось первенство города, на котором сразились сильнейшие бадминтонисты.

14 февраля 2006 г. Волгоградец получил золотую медаль Олимпийских игр в Турине
Вчера на Олимпиаде в Турине российские фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин завоевали золотые медали в парном катании. Сейчас они оба живут и тренируются в Санкт-Петербурге, но Таня родом из Перми, а Максим - волгоградец.

14 февраля 2006 г. Волгоградские легкоатлетки завоевали три награды
В Саранске состоялся молодёжный чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. В этих соревнованиях приняли участие и волгоградские спортсмены.