Главная / Новости /
Новости сайта

14 июня 2011 г. «Дорожный патруль» бьет по бездорожью и разгильдяйству

Большинство жителей Волгограда слышали о так называемом партийном проекте «Новые дороги «Единой России». Уже неоднократно разъяснялось, что деньги не партийные, а федеральные, т. е. наши с вами (из налогов). И Волгограду в 2011 году на ремонт дорог должны выделить более 500 млн. рублей, однако, федеральные средства до сих пор в город не поступили.


для большого экрана

03 июня 2011 г. Олимпийская чемпионка поддержала «Дорожный патруль»

Акция «Дорожный патруль», которую наш сайт проводит совместно с политической партией «Справедливая Россия», набирает все больше сторонников. Спасибо тем жителям Волгограда, которые не остались в стороне и тоже пытаются привлечь внимание к проблеме дорог. Нас поддерживают не только простые граждане, но и известные люди.


для большого экрана

27 мая 2011 г. «Дорожный патруль» отправился в Краснооктябрьский район

У Волгограда есть стратегический план устойчивого развития до 2025 года. Интересный документ. Там и про дороги написано. Например, такие данные: среднегодовая суточная интенсивность движения составляет на федеральных дорогах от 2600 до 15200 авт./сут., на региональных автодорогах – от 1900 до 9560 авт./сут., на плотине Волжской ГЭС – 22500 авт. /сут.


для большого экрана

20 мая 2011 г. «Дорожный патруль» против коррупции

Около 800 тысяч квадратных метров дорожного покрытия запланировано отремонтировать в Волгоградской области в 2011 году. Во всех районах региона проводится так называемый «ямочный» ремонт – тот самый, после которого дороги приходится ремонтировать вновь порою уже на следующий год. Кое-где у нас все же пытаются внедрять новые технологии.


для большого экрана

18 мая 2011 г. «Дорожный патруль» начал действовать

«Организация и проведение ремонта внутриквартальных проездов и магистралей города находятся на постоянном контроле администрации Волгограда» - таково традиционное начало очередного пресс-релиза от мэрии. Деньги выделяются: в 2011 году Волгоград получает из федеральной казны более 500 млн. рублей на приведение в порядок внутриквартальных дорог и 267 млн. – на ремонт магистралей.


для большого экрана

16 мая 2011 г. Дороги вместо направлений

VOLGOGRADRU.COM совместно с партией «Справедливая Россия» начинают акцию «Дорожный патруль». Дороги в вашем дворе больше напоминают направления, а объявленная властями дорожная модернизация обошла вас стороной? Вместо капительного ремонта полотна проводится лишь «косметический»? Давайте решать проблемы сообща – обращайтесь в «Дорожный патруль».


для большого экрана

12 мая 2011 г. Мы наконец подвели итоги конкурса

Мы еле разняли членов жюри, которые в жарких спорах определяли победителя конкурса космических коллажей. Спорили они не напрасно – консенсус все же был найден. Лучшей признана работа Елизаветы Семечко.


для большого экрана

20 апреля 2011 г. Проблемы одомашнивания шаурмы в редакции VOLGOGRADRU.COM

На нас напали дикая шаурма, инопланетяне и банда зеленых ежиков-рецидивистов в касках и на самокатах. Мы героически выдержали атаку. Уважаемый технический отдел с бубнами и кактусами закрыл собой сервера, отбился от врагов.


для большого экрана

15 апреля 2011 г. Полюбуйтесь на коллажи

Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв бросить все (курить, пить, играть в Pro Evolution Soccer, неожиданно бросить начальника через бедро, картофелину в толпу с криком «Гранатааа!!!») и принять участие в конкурсе космических коллажей. День космонавтики прошел, мы вспомнили, что пора прекратить отмечать, и принялись подводить итоги. Пока наши эксперты решают, какая работа заслуживает признания лучшей, мы предлагаем вам самим полюбоваться и высказаться.


для большого экрана

13 апреля 2011 г. «Вы знаете, каким он парнем был?»

Редакция VOLGOGRADRU.COM, хоть и с небольшим опозданием, опубликовала подборку уникальных фотографий первого космонавта Юрия Гагарина. Фотографии сделаны всего через 2 часа после приземления Юрия Гагарина в Саратовской области в районе авиабазы «Энгельс».


для большого экрана

 1  …  3   4   5   6   7   8   9   10   11  …  41 

для большого экрана