Главная / Новости /
Областные Вести

01 апреля 2011 г. Клещи ищут секс-шопы

Мы опять прочитали за вас все газеты. Что ж, для читателей нам ничего не жалко. За вас мы готовы также съесть черную и красную икру, съездить в отпуск на Бали и получить в кассе зарплату. Надеемся, что те издания, которые мы обозревали, 1 апреля не отмечают. Лично мы – ни за что! Мы серьезные…


для большого экрана

29 марта 2011 г. Обзор блогов

Войны и землетрясения понемногу утомили всех. Кроме тех, кто эти войны развязывает, конечно. В сетевых обсуждениях появились новые темы. Орфографию и пунктуацию россиян считаем их частным делом, а в частные дела мы не вмешиваемся. Мы же не НАТО.


для большого экрана

25 марта 2011 г. Обзор прессы за неделю

Землю продолжает трясти и лихорадить – Япония, США, Таиланд. По сравнению с масштабами этой катастрофы остальные новости блекнут, поэтому почти в любом федеральном издании сейчас строят прогнозы дальнейшего и собирают факты о произошедшем. О других событиях пишут вполсилы. Прочем, для читателей VOLGOGRADRU.COM мы все же нашли еще несколько новостей, в том числе – о казаках и о том, кто пишет так много комментариев в Интернете.


для большого экрана

21 марта 2011 г. Луна отвлекла от земных забот

Новости из Японии постепенно утрачивают остроту. Ситуация стала, если не стабильней, то привычней. Зато тут новая заварушка на Ближнем Востоке. Россияне (или другие носители русского языка) не ждут, пока появятся официальные комментарии. Россияне уже сами все прокомментировали в своих ЖЖ. Мы просто цитируем их, сохраняя все особенности написания.


для большого экрана

18 марта 2011 г. Картофель скоро поднимется в цене

Япония, Япония, Япония – во всех мировых изданиях и информационных агентствах можно найти информацию об этой стране. Ливию тоже не забывают. А мы вот написали в одном материале и про них, и про картошку. Потому что сами ничего не разузнавали, а переписали у остальных и назвали это обзором прессы. И каждую пятницу у нас это «прокатывет»!


для большого экрана

14 марта 2011 г. Очевидцы землетрясений рассказывают о катастрофе

Самой обсуждаемой темой в ЖЖ на прошедшей неделе стала ужасная катастрофа в Японии. Русские, живущие в Японии, делятся картинами дня.


для большого экрана

11 марта 2011 г. Волгоградские водители будут протестовать

Ежедневно появляется огромное количество новостей. Уж нам-то можете поверить. Мы сами хотим в это верить, когда грустно смотрим на начальство, оправдываясь, что не о чем писать. Не все новости достойны того, чтобы мы их публиковали. Поэтому мы их оставляем газетам, у которых потом и «передираем». Но исключительно в рамках обзора прессы.


для большого экрана

05 марта 2011 г. Водка станет дешевле?

Самое интересное из мировой, российской и местной печати – вашему вниманию. Мы прочитали, конечно, не все, что написали наши коллеги. Так и с вами делимся не всем, что сами прочли.


для большого экрана

01 марта 2011 г. Зимние котики и Гребенников

На прошедшей неделе блоггеры обсуждали надоевшую зиму (и в связи с ней – котиков) и нашумевшую отставку волгоградского мэра. Орфографию и пунктуацию авторов не меняли.


для большого экрана

25 февраля 2011 г. Сибирь готова отделиться?

Все больше газет и журналов перекочевывет в Интернет. Читать с экрана становится все привычнее. И тратиться на газету не надо, и бегать по киоскам. Но есть и существенные недостатки: а как же знакомый с детства запах типографской краски? А рыбу во что заворачивать? В общем, сбегали в соседний отдел, развернули их рыбу и сделали обзор прессы.


для большого экрана

 1  …  6   7   8   9   10   11   12   13   14  …  24 

для большого экрана