Главная / Новости /
Экология

22 августа 2005 г. На заводе «Красный Октябрь» проведены атмосферные экспертизы

Начиная с июля в районе металлургического завода «Красный Октябрь» (ВМЗКО) в Волгограде сотрудники городской экологической службы провели более шестисот экспертиз и замеров атмосферного воздуха. Об этом заявил вице-мэр Волгограда Роман Беков. По его словам, в половине случаев зафиксировано превышение допустимого содержания в атмосфере вредных веществ.


для большого экрана

01 августа 2005 г. Волгоградское управление Росприроднадзора передало в прокуратуру 50 дел

118 нарушений водоохранного законодательства было выявлено Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области за первое полугодие 2005 года. Как заявили в пресс-службе администрации Волгоградской области, основная часть из них (76%) связана с отсутствием лицензии на пользование водными объектами.


для большого экрана

19 июля 2005 г. Нижне-Волжский Ростехнадзор вернул государству более 80 млн. руб
Экологами Нижне-Волжского управления Ростехнадзора в первом полугодии 2005 года в результате проверок 44 предприятий Волгограда и области выявлено 136 нарушений природоохранного законодательства.
для большого экрана

07 июля 2005 г. Российская экологическая Академия поддержала инициативы воссоздания местного отделения в Волгограде
Российская экологическая Академия (РЭА) поддержала инициативу возрождения в Волгограде своего местного отделения. С намерением возродить волгоградское отделение РЭА, как уже сообщалось, выступили в начале июня 2005 года волгоградские учёные-экологи. Курировать этот вопрос взялось Нижне-Волжское управление Ростехнадзора, от имени которого и был направлен запрос в РЭА.
для большого экрана

28 июня 2005 г. Состояние воды в Волге лишило волгоградцев летнего отдыха на воде
Состояние воды в районах городских пляжей по уровню загрязнения можно назвать лишь условно допустимым для купания. Об этом заявил журналистам заместитель руководителя департамента городского хозяйства мэрии Волгограда Николай Грибанов.
для большого экрана

28 июня 2005 г. Сделать Волгоград более зелёным можно лишь увеличив штраф за вырубку деревьев
Уровень озеленения в Волгограде, по словам руководителя департамента по охране окружающей среды администрации города Аркадия Грушко, в два раза ниже, чем полагается городу с миллионным населением. При этом в 2005 году в Волгограде высажено около 3 млн. цветов и 35 тыс. деревьев.
для большого экрана

22 июня 2005 г. Атмосферный воздух над Волгоградом и Волжским по-прежнему сильно загрязнён
Общий объём выбросов в атмосферу предприятиями Волгограда за последние пять лет снизился почти на 20%, в то время как на предприятиях города-спутника Волжского этот показатель увеличился примерно на 10%. Об этом сообщили в Нижне-Волжском межрегиональном управлении Ростехнадзора.
для большого экрана

21 июня 2005 г. «Ростехнадзор» обвиняет волгоградскую фабрику в нарушении природоохранного законодательства
ЗАОр НП «Волгоградмебель имени Ермана» нарушило природоохранное законодательство в части технологии захоронения отходов и охраны атмосферного воздуха, допустив возникновение пожара на своем полигоне твёрдых отходов. Об этом заявила заместитель руководителя Нижнее-Волжского регионального управления Ростехнадзора Светлана Косенкова.
для большого экрана

21 июня 2005 г. Канадская Kuad Engineering выполнит реконструкцию систем газоочистки на Волжском трубном заводе
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и компания Kuad Engineering (Канада) заключили соглашение о реконструкции оборудования газоочистки, работающего в составе элетросталеплавильного комплекса Волжского трубного завода (ВТЗ, Волгоградская область, входит в ТМК).
для большого экрана

17 июня 2005 г. Гендиректор «Волгоградмебель» не согласен с решением Ростехнадзора
Генеральный директор ЗАОр НП «Волгоградмебель им. Ермана» Станислав Горевой заявил сегодня о том, что не согласен с решением Нижневолжского межрегионального управления Ростехнадзора о возбуждении административного дела в отношении действий руководства предприятия.
для большого экрана

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  …  154 

для большого экрана