Главная / Новости /
Новости образования

21 апреля 2011 г. Под детсады и школы зарезервированы места

Развитие сети дошкольных образовательных учреждений Волгограда - одна из основных задач мэрии. Так стали думать в городской администрации после голодовки, объявленной матерями. Под строительство школ и детских садов зарезервировано для муниципальных нужд 20 земельных участков во всех районах города.


для большого экрана

20 апреля 2011 г. Проголосуй за волгоградского директора

На официальном сайте конкурса «Директор школы – 2011» началось открытое голосование в народной номинации «Любимый директор». Номинация является дополнительной и введена для того, чтобы работу директоров школ могли оценить именно те, с кем они ежедневно работают: педагоги, ученики, выпускники и их родители. Голосование стартует одновременно с окончанием приема заявок на конкурс.


для большого экрана

15 апреля 2011 г. Детям раздали «Главные машины»

3 тысячи экземпляров учебного пособия для детей «Главные машины Волгограда» в течение апреля будут распространены по садикам. Очередное вручение книжек состоялось вчера в детсаде №387 «Теремок» Тракторозаводского района. Для воспитанников провели игровое занятие на тему ОБЖ.


для большого экрана

13 апреля 2011 г. Волонтеры приблизились к «Истоку»

Волонтеры ВолГУ провели в Волгоградском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Исток» акцию «1000 друзей», направленную на привлечение молодежи к спорту, здоровому образу жизни. Это был первый из одиннадцати шагов к открытию Волонтерского центра ВолГУ, которое состоится 14 мая. Силами студентов было собрано 17,537 рублей, предназначенных на благотворительные цели.


для большого экрана

12 апреля 2011 г. Барометр указал на английский

Сайт по изучению иностранных языков busuu.com совместно с IE Business School провел исследование «Барометр иностранных языков 2011», направленное на то, чтобы выяснить, какой язык в будущем станет самым распространенным. В опросе принимали участие 16 тыс. человек из 150 стран – заполняли анкеты и волгоградцы. В общей сложности 52% пользователей полагают, что самым распространенным языком в будущем будет английский язык.


для большого экрана

12 апреля 2011 г. Волжане устроили суд над Германом Герингом

Историческая реконструкция одного из заседаний Нюрнбергского трибунала состоялась в Волжском филиале Международного юридического института. Театрализованное практическое занятие студенты подготовили по случаю 65-летней годовщины этого исторического события. Герман Геринг, Эрнст Кальтенбруннер, Альберт Шпеер, а также другие видные деятели нацисткой Германии предстали перед судом, их обвиняли представители стран антигитлеровской коалиции.


для большого экрана

11 апреля 2011 г. Стала известна лучшая учительница Волжского

В Волжском подвели итоги городского конкурса «Учитель года – 2011». Закрытие смотра профессионального мастерства состоялось на сцене ДК ВГС. Все конкурсанты получили подарки от организаторов турнира.


для большого экрана

08 апреля 2011 г. В ВолГУ смешали итальянский с бухучетом

15 апреля в Волгоградском государственном университете пройдет Поволжская межвузовская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Автор названия явно находился под впечатлением от творчества Некрасова, судите сами: соревнования называются «Поэтом можешь ты не быть, но бухучет ты знать обязан». Но апогей логичности в том, что олимпиаду среди счетоводов приурочили к году итальянской культуры и итальянского языка в ВолГУ.


для большого экрана

07 апреля 2011 г. Корейцы научат лицеистов выращивать овощи

Из Республики Корея в Волгоградскую область прибыла делегация «Сэмаыл Ундонг». Название организации переводится как «Движение за новую деревню». Азиаты явились в наш регион с целью обсуждения совместного проекта по обучению передовым технологиям выращивания и переработки сельскохозяйственных культур.


для большого экрана

07 апреля 2011 г. Мамы объявляют голодовку из-за дефицита мест в детсадах

Горожане уже привыкли шутить о том, что становиться в очередь в детский сад не имеет смысла – лучше уж сразу в школу, туда тоже не так просто попасть. Впрочем, некоторые семьи все же решаются побороться сначала за садик. В Волгограде стихийно образовалась инициативная группа матерей. Сейчас ее активные участники – это мамы, дети которых никак не могут попасть в детский сад.


для большого экрана

 1  …  8   9   10   11   12   13   14   15   16  …  83 

для большого экрана