Главная / Новости /
Новости образования

26 мая 2011 г. Десятиклассников забрали на сборы

Последний звонок отзвенел для выпускников 9-х и 11-х классов. Но учащимся 10-х классов тоже не приходится страдать от отсутствия внимания – военкомат помнит о них. До 27 мая на базе воинских частей Волгоградского гарнизона и опорных муниципальных образовательных учреждений проводятся пятидневные учебные сборы по программе «Основы военной службы» курса ОБЖ.


для большого экрана

25 мая 2011 г. Вместо качинцев будут кадеты

Премьер-министр России Владимир Путин одобрил инициативу губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко создать на месте бывшего Качинского училища казачий кадетский корпус. В феврале на территории поселка Южный Красноармейского района уже был открыт один кадетский казачий корпус – имени Героя Советского Союза Константина Недорубова. Он рассчитан на пятьсот учащихся.


для большого экрана

25 мая 2011 г. Изобретатели могут проявить себя

В России и мире стартовал 6-ой ежегодный конкурс на соискание международной премии в области промышленного дизайна и инженерного проектирования James Dyson Award 2011. В конкурсе могут принять участие студенты инженерно-конструкторских специальностей, факультетов проектирования, промышленного дизайна,  инженерных разработок  и лица, окончившие учебные заведения не более четырех лет назад.


для большого экрана

24 мая 2011 г. Завтра дети распрощаются со школой

Завтра в школах Волгоградской области для более чем 33 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов прозвенит последний звонок. Если говорить конкретнее, то в этом году праздник «Последнего звонка» пройдет для 22 725 девятиклассников и 10 815 выпускников 11-х классов. В каждом общеобразовательном учреждении он пройдет по своему сценарию.


для большого экрана

24 мая 2011 г. Депутаты сегодня подумают о садиках

Ежегодно к местам отдыха следует до 800 организованных групп детей, общей численность 60 – 70 тысяч человек. Каждый год несколько сотен ребят, считающихся одаренными, отправятся в летние оздоровительные лагеря за пределами Волгограда и области (чаще всего, на побережье Черного моря и на Северном Кавказе). Доставка детей к месту отдыха, как правило, осуществляется железнодорожным, а затем и автомобильным транспортом.


для большого экрана

23 мая 2011 г. В «Черемушке» будут сокращения

Представители администраций Волгоградской области и Волжского встретились с родителями воспитанников школы-детского сада «Черемушка». Управление образования администрации Волжского прорабатывает различные варианты возможного функционирования «Черемушки» в условиях реформирования системы образования. В соответствии с новым проектом федерального закона «Об образовании» такой вид образовательного учреждения, как «школа-сад»,  юридически перестанет существовать.


для большого экрана

20 мая 2011 г. «Чебурашка» победил всех

Детский сад №80 «Чебурашка» из Волжского одержал победу на областном конкурсе «Дошкольное образовательное учреждение года». В этом ежегодном смотре приняли участие коллективы 12 муниципальных образовательных учреждений региона. «Чебурашка» работает с 1978 года и расположен по адресу: ул. Мечникова, 12 (13 мкр.).


для большого экрана

20 мая 2011 г. На детей надвигается ЕГЭ

25 мая в Волгограде прозвенит последний звонок для более 11 тысяч выпускников школы. Всем им предстоит преодолеть ответственный период экзаменов. Проведение государственной аттестации выпускников 9-х классов будет проходить в двух формах: традиционной и с использованием независимой оценки знаний, путем создания муниципальных экзаменационных комиссий.


для большого экрана

19 мая 2011 г. Ваше мнение об европейских ценностях?

В Детской библиотеке имени А. С.Пушкина состоялось награждение победителей и призеров конкурса сочинений среди школьников на тему «Что такое европейские ценности. Ваше мнение». Мероприятие проходило в рамках участия города-героя в конкурсе «Приз Европы». Конкурс сочинений среди учащихся восьмых и десятых классов проходил в начале мая.


для большого экрана

17 мая 2011 г. Власть дает обещания по детсадам

За счет средств муниципального и регионального бюджетов к ноябрю текущего года планируется значительно увеличить количество мест в детских садах. По заверениям руководителя городской администрации Сергея Соколова, в кратчайшие сроки депутаты Волгоградской городской Думы рассмотрят поправки в муниципальный бюджет, где 30,5 миллиона рублей запланировано на ремонт детских садов, еще 12,5 миллиона – на новое оборудование.


для большого экрана

 1  …  10   11   12   13   14   15   16   17   18  …  83 

для большого экрана