Главная / Новости /
Общество

26 сентября 2005 г. Сезонная скидка на проезд для школьников и студентов
С 1 октября по 31 декабря на всей сети Российских железных дорог согласно Постановлению Госкомцен при Госплане СССР от 30 июля 1966 г. № 203 действует сезонная 50% скидка на проезд в пригородных поездах школьников старше 7 лет и студентов.
для большого экрана

26 сентября 2005 г. Состоялась презентация сайта «Северный Кавказ»
Новое интернет-издание появилось во всемирной сети. «Skavkaz.ru» - первый мультимедийный проект, объединяющий работу всех государственных телестудий Южного Федерального округа.
для большого экрана

26 сентября 2005 г. В Волгограде заложен Сад любви

Специальное место для знакомств и встреч влюблённых есть теперь и в Волгограде. Сад любви был заложен в День влюбленных Петра и Февронии.


для большого экрана

26 сентября 2005 г. В Волгоградской области перезахоронены защитники Сталинграда

В Волгоградской области 17 сентября на мемориальном кладбище в посёлке Россошки перезахоронено 885 советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы.


для большого экрана

23 сентября 2005 г. Зурабов пообещал помощь в строительстве волгоградской областной детской больницы

Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, находясь в Волгограде с однодневным визитом, заявил 23 сентября , что в федеральную инвестиционную программу будет включено финансирование завершения строительства и в ввод в эксплуатацию областной детской клинической больницы.


для большого экрана

23 сентября 2005 г. Фонд социального страхования будет оплачивать федеральным льготникам проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно
В России вступило в силу очередное постановление правительства, касающееся федеральных льготников. Согласно ему, теперь Фонд социального страхования будет оплачивать проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
для большого экрана

23 сентября 2005 г. У Дворца спорта открылась традиционная сельскохозяйственная ярмарка
23 сентября у Дворца спорта открылась девятая традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Участниками ярмарки, как и прежде, стали фермеры, предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств и местные товаропроизводители. Но в отличие от прошлых лет здесь установлено более пятисот «шатров» и расширены проходы между торговыми рядами для удобства покупателей.
для большого экрана

23 сентября 2005 г. До 1 октября волгоградские льготники должны сделать выбор
До 1 октября волгоградские льготники должны сделать выбор, что они хотят получать в следующем году: социальный пакет или денежные выплаты?
для большого экрана

23 сентября 2005 г. Картинки на обложках школьных тетрадей небезопасны для психического здоровья детей
Картинки на обложках школьных тетрадей небезопасны для психического здоровья детей, предупреждают психологи. К решению проблемы присоединились и депутаты: на внеочередном заседании областной Думы они в первом чтении приняли законопроект и установили ряд ограничений. Например, продукцию, способную нанести вред нравственному и духовному развитию ребёнка, разрешено продавать на расстоянии не ближе 500 метров от детских, медицинских, спортивных, культурных и религиозных учреждений.
для большого экрана

23 сентября 2005 г. Будущие архитекторы подарили воспитанникам детского сада игровую площадку
Воспитанники детского сада № 55 Ворошиловского района Волгограда получили новую игровую площадку, которая в точности повторяет строение бабочки - этот подарок детям сделали будущие зодчие – студенты.
для большого экрана

 1  …  30   31   32   33   34   35   36   37   38  …  2983 

для большого экрана