Главная / Новости /
Общество

12 января 2006 г. Ледовые катки порадуют волгоградцев
В Волгограде 30 ледовых площадок готовы принять желающих покататься на коньках.
для большого экрана

12 января 2006 г. Утверждена дата перезахоронения В.Г. Зайцева
На 31 января назначена церемония перезахоронения останков легендарного советского снайпера Героя Советского союза, Почётного гражданина города-героя Волгограда Василия Григорьевича Зайцева.
для большого экрана

12 января 2006 г. В Волгограде состоится фестиваль «Наш Чехов»
16-17 января в Новом Экспериментальном Театре пройдут финальные мероприятия первого областного конкурса-фестиваля школьных театральных коллективов «Наш Чехов».
для большого экрана

12 января 2006 г. Эпидемиологи ставят барьер на пути птичьего гриппа
Ситуация с птичьим гриппом в Турции грозит выйти из-под контроля. На сегодня эпидемией в стране охвачено 23 территории, её жертвами стали 15 человек. Подобное положение дел не может не беспокоить территориальных соседей Турции, в том числе и россиян. Руководитель ТУ Роспотребнадзора по Волгоградской области Александр Злепко на пресс-конференции рассказал журналистам, как обстоят дела с новым вирусом в нашем регионе.
для большого экрана

12 января 2006 г. Тарифы откорректированы
Региональная служба по тарифам Волгоградской области обращает внимание потребителей электрической энергии на то, что в установленные на 2006 год тарифы внесены корректировки.
для большого экрана

12 января 2006 г. Волгоградская продукция будет представлена на «Зелёной неделе - 2006»
13 января в Берлине состоится торжественная церемония открытия российского павильона в рамках международной агропромышленной выставки «Зелёная неделя - 2006», в которой примут участие Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, Федеральный Министр по защите прав потребителей, продуктов питания и сельского хозяйства Германии Хорст Зеехофер, Полномочный представитель Президента в ЦФО Геннадий Полтавченко, Правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт.
для большого экрана

12 января 2006 г. Жильё становится доступнее
Более 242 миллионов рублей ипотечных займов и кредитов выдано Волгоградским областным фондом жилья и ипотеки за десять лет работы в регионе.
для большого экрана

12 января 2006 г. Областной комитет по образованию обозначил понятие «инновационная школа»
За последние несколько лет у волгоградских школьников значительно вырос интерес к чтению книг, однако не каждая школа имеет хорошую библиотеку. В связи с этим, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель областного комитета по образованию Виктор Беспалов выразил надежду, что школы, которые получат 1 миллион рублей в качестве премии, пополнят на эти средства фонд своих библиотек.
для большого экрана

12 января 2006 г. Количество внутриутробных аномалий растёт
В Волгоградской области 8-10 женщин в год умирают при родах или сразу после родов. Как сообщил доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Волгоградского медицинского университета Николай Жаркин, это, прежде всего те женщины, которые не наблюдаются у врача во время беременности.
для большого экрана

12 января 2006 г. В Волгограде пытаются найти виновных в крупной аварии на теплотрассе
Пока остается неясным, кто же все-таки виноват в крупной аварии на теплотрассе в Дзержинском районе Волгограда, в результате которой без отопления осталось более 40 тысяч человек. - 132 многоквартирных дома, 11 детских садов, 10 учреждений образования и поликлиника. Представители ряда официальных структур заявили, что лопнувшая труба фактически никому не принадлежит.
для большого экрана

 1  …  82   83   84   85   86   87   88   89   90  …  2983 

для большого экрана