Главная / Новости /
Общество

30 января 2006 г. На территории Волгоградской области действуют 30 поисковых отрядов
Более 14 тысяч останков советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне, было найдено обществом «Поиск» на территории Волгоградской области за последние годы. Об этом сообщил руководитель «Поиска» Алексей Бормотов.
для большого экрана

30 января 2006 г. Снайпер Зайцев возвращается в Сталинград
Завтра на Мамаевом кургане состоится процедура торжественного перезахоронения останков легендарного снайпера Сталинградской битвы, Героя Советского Союза Василия Зайцева.
для большого экрана

30 января 2006 г. В Волгограде обсудят проблемы развития АПК
«Современные проблемы развития АПК» - так называется научно-практическая конференция, которая состоится 1 февраля в Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии.
для большого экрана

30 января 2006 г. Выплата участникам Сталинградской битвы
Единовременная выплата участникам Сталинградской битвы в размере 300 рублей будет произведена в феврале текущего года за счёт средств областного бюджета.
для большого экрана

30 января 2006 г. Утверждён главный финансовый документ Волгограда
Депутаты горсовета приняли во втором, окончательном, чтении бюджет Волгограда на 2006 год.
для большого экрана

30 января 2006 г. В результате пожара в селе Колобовка без тепла остались жилые дома
В селе Колобовка Ленинского района Волгоградской области произошёл пожар. В одноэтажном здании котельной МУП «Заря» загорелись обои.
для большого экрана

30 января 2006 г. В Волгограде отметят 15-летний юбилей Волгоградской епархии
31 января исполняется 15 лет со дня основания Волгоградской епархии. К этому событию будет приурочено множество интересных мероприятий, первое из которых пройдёт уже 4 февраля в ЦКЗ в 18.00 - концерт песен Высоцкого, а с 17 по 19 февраля ожидаются гастроли Московского театра русской драмы. Однако основное празднование 15-летнего юбилея епархии придётся на май месяц.
для большого экрана

30 января 2006 г. Митрополит Герман благословил начать роспись внутренних стен храма святого Иоанна Предтечи
Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман благословил начать роспись внутренних стен храма святого Иоанна Предтечи на Центральной набережной. Росписью займётся творческий коллектив из более чем 10 человек под руководством известного в России и за рубежом художника Андрея Выстропова.
для большого экрана

30 января 2006 г. С сегодняшнего дня возобновлены занятия в школах
В выходные дни столбики термометра, показывающие температуру на улице, буквально подскочили до нулевой отметки. Зима вступала в свои права только ночью, когда температура воздуха опускалась до -10°С. Но и подобная отметка не даёт поводов для отмены школьных занятий.
для большого экрана

27 января 2006 г. В Волгоградской области может быть сокращено потребление газа на 5 млн. кубометров в сутки
Именно столько газа, по мнению «Газпрома», наша область перерасходует каждый день. Вместе с тем область и центр в том числе испытывают явную нехватку «голубого топлива», так как стабильное функционирование волгоградского коммунального хозяйства возможно при зимней среднесуточной температуре -11°С. Мэр города Евгений Ищенко рассказал журналистам на пресс-конференции, какие шаги принимаются администрацией города для обеспечения жителей теплом.
для большого экрана

 1  …  102   103   104   105   106   107   108   109   110  …  2983 

для большого экрана