Главная / Новости / Новости образования /
Школа-тысячник появится на юге Волгограда
03 февраля 2021 г.

Школа-тысячник появится на юге Волгограда

Школа-тысячник появится на юге Волгограда

 

На этой неделе началось строительство новой школы в Красноармеском районе. Подрядчик приступил к устройству фундамента и колонн объекта.

 

По информации областного комитета строительства, новое образовательное учреждение возводится на улице Вторая Штурманская на месте школы № 117, здание которой в 2015 году было признано аварийным и демонтировано. По проекту в новой школе предусмотрены 40 классов, спортзалы, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. Все помещения адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории появится спортивный городок с несколькими площадками, рядом разместится стадион с беговыми дорожками. Строительство учреждения вошло в региональный проект «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Новая школа в Красноармейском районе станет уже пятой, построенной в Волгоградской области за последние годы. Одна из них – школа-тысячник «Долина знаний», которая на этой неделе принимает в своих стенах финал всероссийского конкурса «Учитель года».

В районах Волгоградской области реализованы 66 проектов строительства и реконструкции детских садов, что позволило обеспечить и сохранить 100-процентную доступность учреждений для детей до 7 лет. Сегодня по региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» ведется строительство еще семи детских садов в Камышине, Урюпинске, Волжском,  Михайловке, Руднянском, Новониколаевском и Среднеахтубинском районах. Кроме того, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается возведение школы на 800 мест в Кировском районе Волгограда.

 Novaya_shkola_9D1DC

 

 

 

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

для большого экрана