Главная / Новости / Общество /
В 2021 году построят 55 километров дорог
03 февраля 2021 г.

В 2021 году построят 55 километров дорог

В 2021 году построят 55 километров дорог

 

В Волгоградской области в этом году запланировано строительство новых трасс как минимум в 11 районах: Нехаевском, Клетском, Новониколаевском, Серафимовичском, Клетском, Старополтавском, Чернышковском, Суровикинском, Ольховском, Жирновском и Городищенском. В общей сложности планируется продожить 55,6 км новых автомагистралей.

Как уточнили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, в 2021 году будет продолжена работа по соединению населенных пунктов с основными региональными трассами. Так, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» намечено строительство четырех автомобильных дорог общей протяженностью 13,9 километра: асфальтированные пути проложат к хутору Лобачевский в Нехаевском районе, хутору Казачий Клетского района, хутору Степной Новониколаевского района и к сельхозпредприятию ООО «Инвид-Агро» Нехаевского района.

Еще 8 дорог протяженностью 41,7 километра будут возводить в рамках программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения». Напомним, часть объектов уже находятся на этапе строительства. Это 9,2 километра на участке «Базки – Распопинская» между Серафимовичским и Клетским районами; 10-километровая автодорога на участке «Верхний Еруслан – Салтово» в Старополтавском районе; подъездные пути к хутору Пристеновкий в Чернышковском и Суровикинском районах; 4,41 километра на участке «Романовка – Липовка» в Ольховском районе.

В этом году подрядчики начнут реконструкцию аварийного моста через реку Щелкан в Жирновском районе, а также приступят к строительству путепровода на 3-й Продольной магистрали в Городищенском районе. Кроме того, в регионе продолжится реализация проекта по возведению обхода Волгограда; реконструкция участка трассы Р-22 «Каспий», строительство объездной дороги у поселка Горьковского.

Также в текущем году планируется заключить контракты на разработку проектной документации по реконструкции 3,7-километрового участка 3-й Продольной магистрали и строительству новой асфальтированной трассы «Громки – Орехово» в Руднянском районе.

 

Фото: комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области

для большого экрана