Главная / Новости / Происшествия /
Служба приставов за чистоту рядов
22 февраля 2007 г.

Прокуратурой Городищенского района совместно с оперативниками из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями при содействии подразделения собственной безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области был задержан заместитель начальника отдела судебный пристав — исполнитель Городищенского районного отдела, который получил взятку в сумме 50 тысяч рублей.

В отношении судебного пристава прокуратура Городищенского района возбудила уголовное дело по статье «получение взятки».

В этом году это второй случай совместных действий службы собственной безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области совместно с милицией и прокуратурой.

Управление Федеральной службы судебных приставов ведёт планомерную работу по выявлению правонарушений в собственных рядах.

15 февраля Областное управление Федеральной службы судебных приставов совместно с пресс — службой ГУВД провели брифинг с журналистами по вопросам предотвращения коррупционных проявлений в правоохранительных органах.

В 2006 году по материалам 32 проверок службы судебных приставов правоохранительными органами было возбуждено 9 уголовных дел, в том числе за превышение должностных полномочий, халатности и получение взятки.

Информация предоставлена Управлением федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

для большого экрана