Главная / Новости / Общество /
ЗАБЕТОНИРОВАНА СЦЕНА БУДУЩЕГО АМФИТЕАТРА
06 ноября 2020 г.

ЗАБЕТОНИРОВАНА СЦЕНА БУДУЩЕГО АМФИТЕАТРА ЦЕНТРАЛЬНОЙ НАБЕРЕЖНОЙ ВОЛГОГРАДА

АО «Стройтрансгаз» завершило бетонирование сцены будущего амфитеатра на 2300 мест на Центральной набережной Волгограда. Площадь сцены овальной формы составляет 531 кв.м.

Небольшой участок сцены оставлен под работающий башенный кран. После завершения работ по возведению вертикальных конструкций амфитеатра кран будет демонтирован, а в основание сцены уложены последние кубометры бетона. После этого вдоль кромки сцены со стороны Волги будет установлена колоннада.

1_FF808

К сегодняшнему дню монолитные конструкции амфитеатра построены уже на 64% - уложено 3500 куб.м бетона из почти 5500 куб.м, запланированных по проекту. Возведены стены бытовых помещений, монтируется опалубка для бетонированиятрибун амфитеатра. К зданию амфитеатра с северо-западной стороны с выходом на мостовой переход будут примыкать две подъемные платформы для того, чтобы в амфитеатр смогли попасть представители маломобильных групп населения.

2_AD7EAЗавершено погружение на глубину 12 м и бетонирование 44-х буронабивных свай, которые послужат основанием опор будущей переходной эстакады, ведущей через нулевую продольную дорогу к амфитеатру. 376 свай в будущем образуют шпунтовое ограждение, которое защитит котлован от грунтовых вод, подвижек и оседания почвы.

Завершено устройство двух парковочных площадок, на территории которых можно будет поставить 214 автомобилей.

Продолжается благоустройство территории. На прогулочное пространство для пешеходов уложено уже более 19 000 из 35 000 кв.м тротуарной плитки. Смонтировано более 1,5 км гранитных ступеней на центральной лестнице, ведущей к реке. Осуществляется ремонт причальных стен.

В парковой зоне на нижней террасе набережной специалисты высадили уже более 130 деревьев и почти 2500 кустарников, ведется укладка газона. Впервые на данной территории для ухода за зелеными насаждениями появится современный поливочный водопровод. На сегодняшний день проложено более 6 км из 12,4 км водопровода.

 

 

для большого экрана